Ремонт квартир: как выбрать кафель


как выбрать кафельОдним из важных параметров, который указывается на упаковке партии кафельной плитки, являются комбинации из букв и чисел.

Данный параметр указывает на всевозможные характеристики, которые соответствуют температурному воздействию, прочностным параметрам, стойкости к химикатам и так далее.

Как правило, на упаковках партий кафеля, можно встретить комбинации римских чисел и латинских букв. При этом данное обозначение может иметь более одного буквенного или цифрового обозначения. К примеру, латинской буквой «I» обозначается минимальное поглощение влаги кафелем. Вместе с этим, такой кафель может иметь параметр, который обозначается буквой «А» и говорит о том, что плитка наименее пористая из всех видов кафеля.

Сегодня, квалифицированные мастера по ремонту квартир, примером может быть компания Ремонт Люкс, сайт remontluxe.kiev.ua, очень серьезно относятся к выборы строительных материалов, в частности к плитке. Согласно европейским стандартам, кафельная плитка может иметь несколько уровней морозостойкости, которые изображаются снежинкой, с буквенно-числовой комбинацией. В зависимости от этих букв и чисел на упаковке с кафелем, могут быть разные параметры морозостойкости.

1. Если на упаковке встречаются комбинации «A I» или «B I», то такая плитка может использоваться для внешней облицовки. То есть, этот кафель будет выдерживать низкие температуры.

2. Кафель со средней морозостойкостью обозначается комбинациями «A II», а также «B II».

3. Для облицовки внутренних стен в доме или другом помещении, лучше выбирать плитку с обозначениями «A III» и «B III», так как она имеет низкую устойчивость к минусовым температурам.

При ремонте квартир, кафель, который используется для облицовки стен, имеет несколько видов стойкости к физическому износу, а именно пять категорий.

1. Самый низкий показатель износостойкости кафеля обозначается комбинацией PEI I. Такая кафельная плитка может быть использована разве что в санузлах или ванных комнатах.

2. Кафель с обозначениями PEI II идеально подойдёт для тех помещений, где жители квартиры не будут ходить в обуви. Другими словами, такая плитка пригодна только для ванной комнаты или санузла.

3. Более прочной является кафель с маркировкой PEI III. Имея среднюю износостойкость, кафель может быть использован для облицовки кухонной комнаты, или для прихожей.

4. Хорошую сопротивляемость физическому износу имеет кафель с параметрами PEI IV. Кафель этого типа будет хорошо себя чувствовать даже на полу в офисе или на ступенях.

5. Самую высокую прочность имеет плитка PEI V. За счёт высоких показателей физ. износа, такой кафель может быть использован для облицовки полов с высокой нагрузкой. То есть, рекомендуется для использования на вокзалах, в промышленных помещениях, на предприятиях и так далее.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика