Обустраиваем безопасное пространство для детей


безопасное пространство для детейМаленький ребенок в доме требует определенных интерьерных перемен.

И это связано в первую очередь с вопросами его безопасности: дети активны, а вы можете не уследить за маленьким непоседой.

Поэтому готовимся предотвращать синяки и шишки, меняя дом в соответствии с изменившейся жизнью.

Вполне возможно, что жить в режиме «повышенной безопасности» придется не так уж долго – малыш научится ходить, и многие опасности потеряют свою значимость. Но мы все же рекомендуем быть бдительными и осторожными даже когда ребенок уже осознает, от каких вещей или действий исходит опасность, что разрешено, а что находится под строгим запретом родителей.

Многие под безопасностью понимают большее значение. Для кого-то важно огородить себя и близких полной защитой, вплоть до приобретения генераторов шума и прочих современных устройств на таких ресурсах, как gdekupit.com.ua. Мы же разберем более локальные вопросы.

Самое «опасное» место в квартире – окно. Ребенок не чувствует высоты, поэтому оставлять окна открытыми в ваше отсутствие в комнате нельзя! Полностью стеклянные двери комнат или балконов имеет смысл оклеить снизу яркими картинками (наклейками), чтобы малыш всегда видел препятствие.

Ограничьте пространство маленького ребенка одной или двумя комнатами, закрыв двери в те помещения в доме или квартире, где существует риск для здоровья малыша (например, подвал в загородном доме, комнаты, ведущие к лестницам на первый этаж, мастерские с инструментами и т.п.).

Замки должны появиться и на шкафчиках с лекарствами (или уберите их в большой коробке в недоступное место), а также там, где хранится бытовая химия и столовые приборы (всегда убирайте ножи под замок). Легко бьющиеся и мелкие предметы лучше вообще убрать или, если позволяет место, переставить на верхние полки, куда ребенок не дотянется.

Острые углы мебели оберните мягкими тряпками и обмотайте шнуром. Помните, что проводка должна быть надежно спрятана от ребенка, а розетки закрыты заглушками!

Выходя из комнаты, сажайте малыша в манеж. Комната, где обитает малыш, должна быть уютной и без острых углов, а также холодных полов.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика