Как сэкономить семейный бюджет


Как сэкономить семейный бюджетЭкономические кризисы идут один за другим. Не успеешь привыкнуть к одним ценам и какой-то стабильности, как все начинает стремительно дорожать. И опять приходится приспосабливаться и от чего-то отказываться.
Но если придерживаться определенных правил при покупке товаров первой необходимости, даже удивительно, сколько можно сэкономить.

Как спланировать ежедневные расходы
Существует несколько простых правил, придерживаясь которых можно сэкономить от 5 до 15 тысяч ежемесячно. Размер сбережений зависит от региона и стараний хозяйки. Строгое планирование покупок является главным правилом экономии.
Правило 1. Покупаем в интернет магазинах

Стоимость аналогичного товара в интернете и в розничных торговых сетях существенно различается. В сетевых магазинах все намного дешевле, потому что их владельцы не платят аренду за торговые площади и зарплату продавцам. Эти пункты исключаются во время ценообразования, поэтому стоимость продукта определяется только ценой закупа и транспортных расходов.

Кроме того, интернет магазины в большинстве случаев работают напрямую с производителями, что исключает подделки товара и опять же положительно влияет на стоимость. Поэтому владельцы коммерческих сайтов могут себе позволить устраивать распродажи и периодически делать хорошие скидки на все.
Правило 2. Закупаем оптом

Все, что не портится и активно используется в течение календарного месяца, следует закупать оптом. Многие сайты предлагают минимальные партии товара по оптовым ценам. Например, сигареты оптом Москва тут может покупать от одного блока. Сайт представляет собой доску объявлений для оптовиков и публикует предложения сразу от нескольких поставщиков. В связи с конкуренцией каждый из них старается делать выгодные предложения пользователям, поэтому покупать здесь товары повседневного спроса очень выгодно.

Экономия на таком закупе на фоне розничных магазинов может составлять 30-40%.
Правило 3. Составляем список покупок

Несмотря на очевидные преимущества интернет магазинов посещения супермакета или продуктового магазина все равно не избежать. Молоко, хлеб, мясо и другие скоропортящиеся продукты многие хозяйки предпочитают покупать в них.

Как часто у вас получалась ситуация, когда домой вы приносили полные пакеты, хотя ходили в магазин всего лишь за хлебом? Наверняка, часто, потому что в супермаркетах работают целые команды профессионалов. Дизайнеры, аналитики, мерчендайзеры, все они делают свою работу на отлично, просчитывая спрос и расставляя торговые ряды и товары на них максимально выгодно для компании.
Но если дома составить перечень необходимых покупок и держать список перед собой в магазине, вам удастся избежать соблазна рекламных трюков и купить только то, что нужно.
Правило 4. За продуктами только сытым

Нельзя отправляться за продуктами на голодный желудок. Если хочется есть, мозг отказывается понимать, что для приготовления пищи хватит одной курицы или пары стейков. Вы захотите взять и то, и другое, и еще массу разных продуктов, мечтая их приготовить и съесть за раз. Но выпив чашку чая с бутербродом вы уже по другому посмотрите на продукты в супермаркете, и выберете то, что действительно приготовите в тот же день.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика