Мобильный сайт: за и против


Мобильный сайт: за и противВ 2021 году излишне говорить о том, что бизнесу нужен свой собственный сайт для продаж или хотя бы для увеличения доверия к бренду, видимости его продукта и прочего. Вне зависимости от того, с какой целью создавался сайт изначально, к нему всегда применим один и тот же главный критерий — эффективность. Недостаточно создать условный сайт, разработать приятный глазу дизайн, наполнить сайт контентом и товарами. Для того, чтобы ваш ресурс не был просто очень дорогой, но абсолютно бесполезной визиткой, нужно добиться от него результатов. Это могут быть конверсии в виде продаж, сбора данных о пользователях путем регистрации личных профилей, донесение информации о новых товарах и услугах компании.

Чтобы получить желаемый результат от сайта, над ним нужно работать. И эта работа начинается еще на этапе создания концепта и разработке структуры. Не стоит отчаиваться, если ваш сайт уже давно создан, а результатов так и не видно. Это всего лишь значит, что нужно провести тщательный анализ технических характеристик, SEO показателей, контента и понять, какие элементы не соответствуют стандартам поисковой системы.

Что такое адаптивный сайт и почему он вошел в моду

Технологии меняют нашу жизнь, незаметно вносят свои коррективы в то, как мы делаем привычные нам вещи каждый день, формируют у нас новые привычки. Так, если в самом начале расцвета быстрого интернета, абсолютное большинство людей пользовалось компьютерами для поиска информации, работы и досуга в сети, то в последние годы ситуация кардинально меняется в пользу использования мобильных устройств.

Создавая или обновляя свой сайт под актуальные стандарты, нужно задумываться о том, чтобы сделать сайт адаптивным. В идеале ваша страница не должна выглядеть на мобильном и ПК одинаково, но должна быть одинаково быстро доступна, интерактивна и удобна в использовании.

Особенности создания мобильного сайта

Если ваш сайт еще не адаптирован под мобильные устройства должным образом, то это может быть причиной потери ваших позиций по поисковым запросам в нише. На что влияет адаптация сайта под смартфоны:

  • от скорости загрузки зависит трафик сайта
  • от интуитивно-понятного и удобного дизайна структуры и меню зависят конверсии
  • от ключевых показателей Core Web Vitals после летнего обновления зависят позиции в ранжировании сайтов

Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы не пропустить момент, когда пора переходить на следующий уровень, чтобы не проиграть конкурентам.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика