Smart City поможет избавиться от пробок на дорогах столицы


Система Smart City, первый этап которой уже реализуется в Киеве, предусматривает и управление городскими транспортными потокомы, что позволит избавиться от пробок и заторов на дорогах столицы. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала “Интер”.

“Мы реализуем в Киеве систему Smart City, которая дает возможность сделать управление процессов в городе технологичными, а жизнь киевлян более комфортной. Один из проектов мы уже запустили – это электронный бюджет. Сегодня все доходы и расходы бюджета прозрачные и публичные, и каждый киевлянин может их отследить. И не только расходы городской администрации, но и районных администраций, ЖЭКов, школ, детских садов. Мы также придем к управлению транспортной инфраструктурой, тогда нам удастся избавиться от пробок. “Умный город” позволяет также развивать современные системы контроля за водоснабжением и электроснабжением. Это – наши планы на следующий год “, – отметил Виталий Кличко.

Новости по теме: 

13.05.2015 В рамках проекта Smart City киевляне смогут увидеть все поступления и расходы на уровне города и отдельных районов
05.06.2015 Кличко презентовал «Электронный бюджет»

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика