Утепление крыши современными материалами


утеплении чердачного перекрытия стекловатой ursaОт неблагоприятных воздействий окружающей среды внутренние помещения защищает утеплитель, расположенный на крыше здания.

При правильном выборе теплоизоляции теплопотери сокращаются на 30%, что даёт сэкономить не мало денег.

Не зря говорится, что нельзя экономить на утеплении. В некоторых случаях, проблемы с плесенью на стенах возникают именно из-за этого.

Перед тем как утеплить крышу здания необходимо определится, будет ли чердачное помещение использоваться в качестве жилой зоны. Если будет, то внутреннюю часть утеплять необязательно. Тогда весь упор идёт на чердачное перекрытие. Это необходимо чтобы защитить помещение чердака от холода, и следовательно уменьшить теплопотери. Способ проведения работ естественно зависит от этапа и типа конструкции крыши. Для плоской или скатной крыши есть своя технология выполнения работ.

Утеплять чердак крыши здания лучше всего на этапе её проектирования. Весьма популярно утепление чердачного перекрытия стекловатой Ursa – подробнее на сайте http://ursa.ua/ru/construction-solutions/cherdachnie-perekritiya-po-balkam/. Для кирпичного и деревянного здания технология проведения работ одинакова. Если основа дома деревянная, то очень важно просмотреть все детали кровли на наличие повреждений или признаков гниения. Если обнаружены повреждённые места, то их необходимо заменить.

Выбор теплоизоляционного материала тоже не маловажен как экономической так и с практической точки зрения. Существуют очень много видов утеплителя: пенопласт, вспененный пенополистирол, керамзит, сухие опилки и многие другие, но при утеплении потолка лучше использовать минеральную вату средней плотности. Данный материал по соотношению цены и качества превосходит все. Благодаря своим свойствам она не только сбережет тепло, но ещё будет выступать в качестве звукоизоляции. Очень важно правильно подобрать пароизоляцию. Не гидроизоляцию, а пароизоляцию!

Если у вас остался материал который вы укладывали под металл, не в коем случае нельзя его подкладывать под утеплитель, иначе последствия могут быть не хорошими. Для потолка лучше всего применять пароизоляцию марки В. Для лучшей работы изоляцию необходимо укладывать под утеплить и на него. Для уменьшения теплопотерь минеральная вата ложится в насколько слоёв в шахматном порядке. Если у вас не получается укладка целыми листами, то они хорошо режутся канцелярским ножом. Существует так же рулонная минеральная вата, но её плотность небольшая, следовательно, и сберегать тепло она будет хуже чем листовая. Рулонную применяют для утепления потолка сараев.

Публикация подготовлена при содействии сайта URSA.UA

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика