Лист рифленый нержавеющий


Лист рифленый нержавеющийПрименение этого вида листового металлопроката очень разнообразно: благодаря рифлению он обладает высокими антискользящими свойствами.

Лист часто используют в качестве напольного покрытия порогов автомобилей и для ступеней на улице и внутри помещения. Покрытие поверхностей рифленым листом снижает риск получения травмы в зимнее время — на стальной рифленый лист, практически, не налипает снег.

Лист рифленый нержавеющий, цена которого зависит от толщины и марки стали, принадлежит к группе листового металлопроката, отвечающего соответствующим государственным стандартам: ГОСТ 16523-89 (тонкий листовой прокат толщиной до 3,9 мм включительно) и ГОСТ 14637 – 89 (толстый (от 4 мм) листовой прокат). Для изготовления рифленого листа нержавеющего используется углеродистая сталь многих марок.

Высокая декоративность поверхности служит основанием для применения проката в декоративных целях — его используют в дизайне интерьеров и парковых площадей. Светорассеивающее свойство рифленой поверхности актуально для создания дорожных ограждений. Очень часто встречается использование окрашенных рифленых листов в качестве материала для кровель домов, для которых важны антикоррозионные свойства.

Выпускается лист рифленый нержавеющий в стандартных размерах — 1000х2000 мм и 1250х2500 мм при толщине 1-4 мм.

Нержавеющий круг aisi 304 — это самый распространенный вид сортового металлопроката, отвечающий требованиям к точности и состоянию поверхности. Изготавливается из хромо-никелевой аустенитной стали. Купить круг aisi 304, в зависимости от сферы применения, можно калиброванным — повышенной точности и не калиброванным — обычной. Стойкость нержавеющей стали к воздействию влаги определяет область применения круга aisi 304: он востребован в пищевой, химической, автомобильной и других видах промышленности, судостроении и авиастроении. При изготовлении круга длиной от 1,5 до 6,5 метров используется высоколегированная сталь. Из качественной углеродистой стали, легированной и автоматной, выпускают прокат длиной до 1,5 метров.

Для широкого применения выпускается круг мерной, немерной и кратной мерной длины, а также дробных размеров. Благодаря обработке волочением, сталь приобретает особую пластичность, при этом улучшаются ее механические и физические свойства. Прокат в виде круга широко используется в архитектуре, применяется для изготовления металлоконструкций и деталей, подвергающихся усиленному трению: втулок, осей, опорных роликов.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика