Солнце — эффективный источник чистой энергии


солнечные батареиОдной из основных задач, стоящих перед людьми для защиты среды обитания, является преобразование состояния промышленной энергетики. Это замена обычных угольных электростанций возобновляемыми источниками энергии, из которых особенно большую популярность в последние годы завоевали фотоэлектрические панели. В отличие от иных возобновляемых энергетических источников, например, ветровые турбины или водяные, фотоэлектрические установки не являются нагрузкой для окружающей среды, не выделяют шума, не являются опасными для животных. Кроме того, фотоэлектрические модули изготовлены из элементов, полностью подлежащей вторичной переработке — кремния, алюминия и стекла. Благодаря этому, после периода эксплуатации, составляющего 30 лет, панели не становятся мусором, а сырьем для производства последующих модулей.

Фотоэлектрические установки предназначены для производства чистой электроэнергии. Как пример, можно привести солнечные батареи от компании Grand-Overon – сайт grand-overon.in.ua/solnechnye-batarei/solnechnye-batarei.html. Ток в солнечных элементах вызывается поглощением фотонов, чем больше солнца, тем больший ток протекает через элемент и тем большую мощность дает установка. Следующим важным элементом системы является преобразователь, который изменяет постоянный ток, генерируемый панелями в переменный ток в соответствии с параметрами электрической сети, к которой подключен. Инвертор, как правило, питает всю электрическую сеть здания, благодаря чему, такой энергией, могут воспользоваться все потребители в здании.

Преимуществом фотоэлектрических установок является модульность их конструкции, поэтому можете установить как небольшие системы с мощностью в несколько киловатт для питания дома или смонтировать более мощную установку для крупных промышленных объектов.

Самым большим преимуществом монтажа фотоэлектрической системы является значительное сокращение счетов за электроэнергию, проистекающее из-за снижения количества энергии, потребляемой из сети.

Установка солнечных батарей, оказывается, экологически и экономически выгодным решением, являясь при этом проявлением заботы об окружающей среде и продвигает современные, передовые технологии получения энергии. Эстетично выполненная установка является также приятной для глаз и повышает престиж и стоимость дома, на крыше которого она установлена. Пользователи фотоэлектрических систем при этом независимы от неизбежных увеличений цен на энергоносители, возникающих из-за необходимости постоянной модернизации обычных электростанций для удовлетворения все более строгих норм выброса веществ.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика