Автоматизация процесса торговли и современная защита торгового зала


pos терминалыДавно известно, что для повышения уровня производительности, улучшения системы учета продукции, продуктивности работы с клиентом самый лучший вариант – автоматизация процесса торговли.

Помимо стандартной офисной техники и охранных установок, популярность набирают счетчики посещения.

Задача счетчиков – ведение отчетности по количеству посетителей зала и купленного товара, а значит и краж.

Что нового появилось для торговли в наше время

Если говорить об оснащении торгового зала современными приборами, то можно все это растянуть ни на одну сотню публикаций. Время не стоит на месте и если раньше в магазинах из техники были только счеты и кассовые аппараты, то теперь им на смену пришли настоящие монстры торгового бизнеса – различные pos терминалы. Мы не будем про них много разглагольствоваться, ведь вы можете прочитать про pos терминалы на ua.all.biz, очень известном сайте наших партнеров. Мы же пойдем дальше и посмотрим, что еще нового появилось в торговом зале.

Охранная система не всегда способна вовремя сработать и предотвратить злодеяние. А людей, идущих на воровство, существует немало. Идут они на это по разным причинам. Статистика таких преступлений постоянно обновляется. Мало просто считать посетителей, нужно отследить весь процесс общения покупателя и продавца, от приветствия. Вполне реально проанализировать движение человека по залу, заинтересованность его тем или иным товаром. Для снижения уровня краж и отслеживания самой подозрительной аудитории создано много специальных систем. Широко известны бирки и этикетки, которые прикреплены к товару, как своеобразные “маяки”. Рамка на выходе из магазина реагирует на “маячок” и ведет учет посещений для отчетности. После выявления факта кражи останется только остановить злоумышленника.

Здесь может понадобиться сила профессионалов, людей, специально для этого подобранных.

Не только покупатели могут быть недобросовестными, среди персонала, к сожалению, также могут встретиться ненадежные люди. Поэтому необходимо держать в поле зрения весь торговый зал, со всеми кто в нем находится. Для чего и существуют системы видео-наблюдения, с помощью которых хорошо виден торговый зал. Они фиксируют звук и изображение, позволяющие при необходимости восстановить полную картину действий, а также в ночное время суток реагируют на движения, начиная автоматическую запись.

Значительную часть финансов и сил поможет сберечь автоматизация торгового процесса. Современные технологии стоят на страже бизнеса и помогают контролировать его с любой точки зрения. Для искоренения воровства в своей сфере достаточно обзавестись хорошей охранной системой, видео-регистраторами и сигнализацией. А также не забыть про серьезный подбор персонала, отбирать самых надежных и компетентных людей в свою команду. Только при таком комплексном подходе возможно полностью забыть о таком явлении, как “кража в магазине”.

 

Благодарим сайт http://www.ua.all.biz/pos-torgovoe-oborudovanie-pos-oborudovanie-bgc845 за помощь в работе над материалом статьи

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика