Как подготовиться к УЗИ почек?


УЗИ почекК ультразвуковому исследованию почек пациенту нужно правильно подготовиться. Это необходимо для того, чтобы врач-сонолог смог полностью осмотреть почки пациента и с точностью поставить диагноз. Как именно происходит подготовка к УЗИ почек, вы узнаете из этой статьи.

За три дня до обследования вам необходимо придерживаться определенной диеты. В эти дни в пищу можно употреблять каши (овсяную, гречневую), вареное мясо (курицу, говядину, кролика, перепелку), нежирную рыбу, твердый нежирный сыр, вареное яйцо (одно в сутки). В течение трех дней до обследования следует исключить из рациона капусту, сырые овощи и фрукты, молоко, черный хлеб, бобовые, жирные, копченые и жареные блюда, а также кондитерские сладости. Не рекомендуется пить алкоголь, а также газированную воду и напитки.

За 8 часов до процедуры ультразвуковой диагностики необходимо воздержаться от еды. Если же УЗИ назначено на вторую половину дня, до 11 часов утра можно съесть кашу, белый (подсушенный) хлеб, немного вареного мяса или рыбы. Через час после приема пищи можно принять активированный уголь (расчет: 1 таблетка — на 10 кг веса). Благодаря этому вы избавите ваш кишечник от лишних газов, и врачу легче будет рассмотреть почки или надпочечники.

В назначенный день за 1 час до процедуры следует выпить как минимум 0,5 литров негазированной воды или столько же чая без сахара. На момент УЗИ ваш мочевой пузырь должен быть наполненным.

Людям, страдающим запорами, следует принять слабительное, использовать глицериновую свечу или воспользоваться микроклизмой. Лучше это сделать вечером перед днем, на который назначена процедура. В течение пары дней до УЗИ (между приемами пищи) можно принимать сорбенты (активированный уголь, «Сорбекс» и проч.).

Выбирать платное УЗИ или бесплатное — личное дело каждого. Главное, чтобы диагностику проводил опытный профессионал. Напоминаем, что перед тем как начать подготовку к ультразвуковому обследованию почек, обязательно проконсультируйтесь с врачом-сонологом.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика