Развитие Киевской области: прогнозы и планы от Льва Парцхаладзе


2 декабря первый заместитель губернатора Киевской области Лев Парцхаладзе встретился с журналистами и представил план развития области. 

Из приоритетных направлений работы – реализация крупных инвестиций, новая концепция в образовании, создание единого call-центра и админцентров, а также новая система контроля бюджетных средств, передает СтройОбзор со ссылкой на ЛІГА.Бизнес.

Переход на систему ProZorro

Так, с 1 января все закупки в области будут проходить через систему ProZorro, что позволит сэкономить 20-25 % бюджетных средств. Сейчас две трети закупок в области проводится не через торги, а путем переговоров, что связано с относительно небольшими суммами заказов, и проконтролировать их практически невозможно.

Открытие центра предоставления административных услуг

Новый центр «Готово» презентуют уже к концу декабря. Откроется он рядом со ст. м. Печерская. На его создание в бюджете предусмотрено 22 млн грн. Строительные работы планируют начать в середине декабря, а сам объект откроется в марте следующего года. На первом этапе центр будет предоставлять пять услуг: регистрация движимого и недвижимого имущества, выдача паспортов, получение различных справок по вопросам земельных отношений, архитектуры и экологии.

Создание единого call-центра

Также в ближайшем времени администрация намерена открыть единую службу, куда смогут обращаться все жители Киевской области со своими проблемами. Заявка будет поступать в единую программу, где о проблеме будет знать не только ответственный специалист в области, но и глава районной администрации, губернатор, всего его заместители и руководители профильных отделов областной администрации. Сколько денег нужно на реализацию этой инициативы пока не уточняют.

Внедрение нового концепта образования

Эксперимент проведут в 10 школах Киевской области. Каждый директор школы выберет наблюдательный совет, а рейтинг учебного заведения будет зависеть от успехов выпускников. Учеников не будут привязывать к конкретному классу – они будут посещать уроки в зависимости от своего уровня знаний и умений по каждому отдельному предмету.

Реализация крупных инвестиционных проектов

Областная администрация намерена реализовать на территории области несколько крупных проектов: открыть на въезде в столицу 8 разгрузочных терминалов с таможенным терминалом и гостиницей, построить монорельс от Киева до Белой Церкви, новую Окружную дорогу, создать 16 площадок для открытия индустриальных парков. 

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика