Отделка дверных откосов


дверная конструкцияЛюбая дверная конструкция имеет такие элементы, как дверные откосы. Дверные откосы существуют в двух видах — внутренних и внешних. Отделка дверных откосов должна начинаться с правильной подготовки. Сам процесс отделки является достаточно непростым. Чтобы его совершить, необходимо воспользоваться помощью опытных мастеров.

Если вы когда-либо заказывали фоторамку, то представляете, какой выбор вариантов отделки вам предложат. Зайдите на сайт ramkaa4.com.ua – здесь вы убедитесь в огромном выборе материалов для рамок. С отделкой двери тоже самое.

Некоторые могут обойтись и без профессиональной помощи, однако самостоятельная отделка дверных откосов, требует соблюдения всех правил. Упущение малейшей детали и нюанса может сильно повлиять на качество двери в процессе дальнейшей эксплуатации изделия.

Как установить дверные откосы

Самостоятельная отделка дверных откосов возможна лишь в том случае, если она будет совершаться согласно существующим правилам. Во-первых, в целях обеспечения безпроблемного открытия и закрытия двери, нужно откосы необходимо устанавливать на 2 см ниже дверной коробки. Промежутки между внешними откосами должны быть шире внутренних промежутков.

Чтобы обеспечить правильную установку дверной коробки, необходимо точно замерить дверные проемы.

Отделка дверных откосов осуществляется посредством нескольких способов. Наиболее популярный метод отделки — прикрепление к коробке двери уже готовых откосов. Этот метод гораздо проще других, нужно лишь приобрести готовые откосы в любом строительном магазине.

Наиболее популярным материалом готовых дверных откосов является материал мдф. Этот материал состоит из волокна дерева, обработанного методом прессования. Откосы из мдф являются наиболее качественными, так как им не страшна влага и резкая смена температур. В целях эстетичности, рекомендуется устанавливать откосы такого же оттенка, что и дверной проем. В случае установки межкомнатных дверей, неплохой альтернативой дверным откосом из мдф могут послужить откосы, выполненные из материала ДСП с покрытием ПВХ.

2 голоса

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика