Современные способы реставрации ванн


Современные способы реставрации ваннВсе мы хотим покупать новые предметы интерьера и обихода. Да вот проблема – не всегда есть на все это финансовые возможности и средства. Ванная комната и ванна в частности, не исключение. Ведь как приятно войти в чистую, ухоженную ванную комнату, принять горячую ванну… Но время не балует ни кого и приходится со временем облагораживать тот или иной предмет. Итак, наша цель – придать ванне облик нового состояния.

Как можно реставрировать ванну

Что же нам предлагает современная эмалировка и реставрация ванн киева. Начнем. Перед началом работ по реставрации следует оценить состояние эмали. Если на ванной есть трещины или сколы, то ее можно смело выбрасывать.

Первый способ – эмалировка.

Данную процедуру можно выполнить собственными силами с помощью кисти, прибегнуть к услугам профессионалов либо к услугам фирм, которые наносят покрытие путем распыления.

Основные этапы:

1. Подготовка. Поверхность ванны очищают, обезжиривают, моют и сушат.

2. Грунтовка. Наносят слой смешанного отвердителя с эмалью и оставляют высохнуть.

3. Финишная отделка вторым слоем эмали.

Эмаль нужно наносить на чистую гладкую поверхность кистью с натуральным ворсом очень аккуратно, без пузырей и подтеков, иначе она будет отслаиваться. Лучше данную процедуру доверить профессионалам.

Фирмы, занимающиеся реставрацией ванн, эмалируют поверхность методом распыления. Для этих целей можно применять компрессорную установку или пульверизатор.

Другой способ – применение акриловых вкладышей.

Перед их изготовлением производят замеры ванной. Готовое изделие к ней прикладывают, тщательно выравнивают и приклеивают специальным клеем. Такая работа требует большого внимания и скрупулёзности, поэтому и стоимость ее будет выше, чем у простой эмалировки.

Выбор способа реставрации зависит от вас, но в любом случае данная процедура менее затратная, чем покупка новой ванной.

 

Материал для статьи подготовлен совместно с сайтом Remontvann.kiev.ua

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика