Как выбрать дизельный генератор


выбрать дизельный генераторРазличные виды генераторов на протяжении десятилетий повсюду применяются в промышленных, строительных, сельскохозяйственных и коммунальных секторах производства и экономики.

Основные критерии выбора дизельного генератора

При покупке можно положиться на случай или на профессионалов. Если ты купил дизельный генератор мощьностью 100 квт на сайте voltmarket то все в порядке – тут выбран путь профессионалов. А что такое дизельный генератор простыми словами?

Подобные устройства установлены в аэропортах, судоходных верфях, морских причалах и бухтах, энергоблоках в медицинских учреждениях, в колхозах и на фермах, системах дополнительного бесперебойного электропитания, объектах, которые обеспечивают внутреннюю безопасность и защиту от нежелательных посягательств на государство извне – там, где есть острая необходимость в бесперебойной подаче энергии электричества, а в электросети перманентно случаются неполадки и неисправности.

Покупая дизельные генераторы, сперва наперво необходимо произвести вдумчивый расчет того, как будет применяться устройство – в качестве основного источника бесперебойного питания, в качестве дополнительного источника, или же, вообще, как аварийный источник подачи электротока. Подобный вдумчивый подход к будущей покупке позволит Вам выбрать установку с необходимой производственной мощностью. Это позволит впоследствии избежать излишних расходов и переплат на амортизацию и техническое обслуживание вашей дизельной установки.

Так, например, незачем тратиться на мощный дизельный генератор, если он будет эксплуатироваться как аварийный источник обеспечения электрической энергией? И наоборот, если генератор на основе дизельной установки будет являться основным источником для поступления электричества, то ему необходимо быть мощным и, желательно, иметь систему водного охлаждения во избежание перегревов установки. Как правило, дизель-генераторы эксплуатируются в 2-ух производственных режимах, представляющих собой режим постоянной работы и режим резервного использования.

Основное, и, пожалуй, единственное отличие этих режимов состоит в том, что при включении первого из них выполняется полезную работа и вырабатывается электрический ток, а на режим резервного использования установку переводят лишь для того, чтобы перевести двигатель на заявленные мощностные обороты или же попросту чтобы его остановить. Как правило, запуск двигателя при режиме резервного использования занимает порядка двенадцати секунд. С момента же включения такого режима до момента полной остановки двигателя в дизельном генераторе проходит две-три минуты.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика