Проектирование газовых котельных


Проектирование газовых котельныхГазовая котельная представляется собой техническое помещение, которое предназначено для нагрева рабочей жидкости (воды) для использования её в отопительных системах. Проектирование котельных – это разработка проекта по организации отопления и газоснабжения в жилых, административных и промышленных постройках.

Проектирование газовой котельной является сложным и ресурсозатратным процессом. В процессе планирования постройки учитываются все технологические особенности объекта. Введется расчет подъездных путей и систем коммуникаций для транспортировки жидкости или газа. Проводится расчет оптимального размещения котельной на территории, которую она будет обслуживать. Расстояние от котельной до потребителя не должно приводить к значительным тепловым потерям. Здание котельной должно вписываться в городскую архитектуру и иметь эстетический вид.

Разработка газовых котельных – это технически трудная задача, которая требую тщательно спланированной проработки. Рекомендуем обратиться в проектный институт «ВНИХИМПРОЕКТ». Проектирование газовых котельных осуществляется нашими специалистами с учетом всех современных норм и требований. За 35 лет работы мы зарекомендовали себя как успешное предприятие, реализующее проектирование промышленных, жилых и административных зданий любой сложности. Мы гарантируем высококачественное проектирование объекта за максимально короткий срок.

Основные этапы проектирования газовой котельной

Разработка газовой котельной требует проведения всех основных этапов проектирования:

  1. Сбор всей необходимой информации для успешного выполнения проекта. Проводится расчет площади объекта и территория его обслуживания.
  2. Изучение технического задания. В техническом задании предоставляется информация о назначении и требуемой мощности котельной, порядок и сроки исполнения задания.
  3. Выбор базового оборудования и тепловой расчет котельной. Выбор устройств осуществляется согласно полученным при расчете данным.
  4. Выполнение всех чертежей котельной. Правила на выполнения чертежей устанавливаются согласно ГОСТу 21-6026-95.
  5. Оформление пояснительной записки. Пояснительная записка содержит детальную информацию об оборудовании, схемы и техпроцесс по подключению, технологии производимых работ.
  6. Координация проекта с заказчиком и окончательная сдача работы.

 

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика