Газовый генератор: виды, сфера применения и преимущества оборудования


Газовый генераторВ условиях нестабильности электрических сетей очень важно обеспечить надежную работу приборов и оборудования дома, в офисе и, что еще более важно, на производстве. Идеальное решение этой проблемы – установка автономной газовой электростанции.

Принцип действия таких устройств заключается в преобразовании внутренней энергии газа в механическую, а с нее в электрическую. Таким образом, перебои в энергосетях вас больше не напугают.

Собственная газовая электростанция для промышленного предприятия – это то же самое, что и надежный ИБП для домашней компьютерной техники. Ее наличие гарантирует бесперебойную работу оборудования независимо от внешних обстоятельств.

Преимущества установки газовых генераторов

К основным преимуществам установки газовой электростанции на вашем предприятии стоит отнести:

  1. Автономность и независимость от внешней подачи электрической энергии.
  2. Существенная экономия ресурсов, ведь, во-первых, газ стоит дешевле других видов топлива, а во-вторых, он расходуется не так быстро.
  3. Экологичность, особенно, если сравнивать с генераторами на бензине.
  4. Неограниченность работы. Энергия вырабатывается до тех пор, пока в трубу поступает газ, то есть никаких ограничений по времени или по размеру бака не существует. Для увеличения работоспособности можно использовать параллельные системы баллонов или подключить газовый генератор к магистральной системе. Последнее решение сделает эксплуатацию электростанции еще более простой.
  5. Возможность управлять мощностью вырабатываемой энергии с помощью специального программного обеспечения или банальной регулировки подачи топлива из трубы.
  6. Длительный срок и простые условия эксплуатации. В особенности стоит отметить возможность запуска установки при любой погоде.

Сегодня рынок газовых установок предлагает большой выбор электростанций. По способу установки они классифицируются на открытые и закрытые, а в зависимости от типа охлаждения генераторы бывают с воздушной и жидкостной системой.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика