Стиль минимализм в интерьере


Стиль минимализм в интерьереСтиль минимализм представляет собой сочетание просторных помещений и минимального количества элементов в пространстве.

Конечно, не во всех пространствах возможно достичь простора, ведь к примеру ванные комнаты являются изначально небольшими.

Тогда используются другие основные детали стиля, которые позволяют создать ощущение простора и лаконичности.

В частности в минимализм входят такие аспекты как:

  • простота текстуры и форм;
  • использование однотонности, монотонность;
  • отсутствие декорирования.

Помимо этого для минимализма не характерно разделение пространства. Зачастую тут стараются сделать минимальное количество комнат, а функциональные части помещения разделяют при помощи отделочных материалов или чего-то подобного.

Основные цвета

В интерьере, как правило, используется только несколько основных цветов и полутонов этих цветов. Иногда используются контрастные сочетания. Самыми распространенными контрастными противопоставлениями являются черный с белым или белый с серым.

В целом цвета являются более светлыми нежели темными, часто используются светлые пастельные тона. В стиле минимализм нередко используют однотонные поверхности в натуральных цветах древесины или поверхности под цвет металла, кирпича или стекла.

Интересные факты

Минимализм является своеобразной альтернативой культуре потребления, а точнее модификации этой культуры в нечто более рациональное и функциональное. В интерьере минимализм предлагает использовать только функционально значимые предметы. Причем речь идет только о действительно нужных предметах (бытовой технике и мебели) которые соединяются в гармоничное сочетание.

В таких интерьерах на самом деле удобно и приятно обитать. Характерными элементами являются простор и разноплановое освещение при помощи скрытых осветительных приборов или светильников элементарных форм.

Как прочувствовать стиль

Данный стиль соответствует по большей части свободному и энергичному типажу личности. Такие люди не перегружают себя ненужным, открыты к новому и обладают определенным внутренним простором. Собственно минимализм точно подчеркивает наличие этих качеств владельца интерьера и отлично дополняет внутреннее мироощущение.

Для того чтобы самостоятельно создать интерьер в стиле минимализм следует обладать чувством вкуса отсутствием суетливости и безупречным пониманием меры. Минимализм не стремиться к декорированию, но предпочитает изящную простоту и функциональность. Только функциональность не делается явной, а изящно скрывается красивыми элементами интерьера.

Много интересных сведений про стиль минимализм вы сможете узнать на портале i-idea.com.ua. Там вы сможете узнать как создавать интерьеры в стиле минимализм.

2 голоса

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика