Оригинальная покраска забора


покраска забораПокраска забора – это дело ответственное. Ведь даже дом находится дальше от чужих глаз, нежели забор.

И кому-то может показаться, что это занятие скучное и неинтересное, но ко всему можно подойти творчески – тем более, что дело касается красок.

Есть множество способов красиво и модно покрасить забор, но ничто не сравниться с нанесением на него оригинального рисунка. Процесс интересный и увлекательный, но и сложный.

Прежде всего, придется выбрать образец, который вы будете переносить на ваш забор. Хотя, если вы живописец, то сможете обойтись и без этого. Однако не многие могут похвастаться такими способностями и даже художники, привыкшие к холсту, с древесиной, да еще большой площади – справятся едва ли. Поэтому стоит выбрать рисунок попроще – с простыми геометрическими линиями, который сможет перенести даже неопытный человек. Не нужно сразу браться за репродукцию работ Да Винчи.

Идеальный вариант – рисунок с минимальным количеством линий и цветовых переходов. Например, можно просто выбрать набор овощей и сделать их живыми персонажами. Для начала этого вполне хватит, и смотреться будет оригинально.

Для того, чтобы воплотить эту задумку в жизнь, помимо творческой жилки, потребуются:

– толстый черный маркер (промышленного назначения);

– мелкоабразивная наждачная бумага;

– белый грунт (можно заменить и другим белым грунтом по дереву);

– акриловые краски по дереву;

– кисти, емкость для подготовки красок;

– матовый лак.

К таким работам, как и к любой покраске лучше приступать в солнечное и довольно теплое время. Краска будет лучше наноситься и быстрее высыхать. Если на улице пасмурно, то лучше переждать эту погоду и все-таки дождаться солнца, так как на рисунке могут появиться ненужные подтеки, что будет бросаться в глаза.

После стоит заняться выбором самих материалов. Лучше всего для этого подойдет качественная краска. Например, Тиккурила. Рассчитывайте, что все работы займут у вас примерно 1-2 дня. Все будет зависеть от ваших навыков и времени высыхания смесей. К тому же предстоит еще колеровка красок, что также дело непростое.

Особое внимание стоит уделить подготовке поверхности. Например, если есть какие-то зазубрины, то стоит снять их с помощью наждачной бумаги. После очертить контуры рисунка черным маркером, а после окрашиваемые площади загрунтовать. Только после этих операций можно приступать к окраске.

Сам процесс окрашивания крайне интересен, так что расписывайте свой забор и получайте удовольствие.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика