Как заработать на сдаче недвижимости в аренду?


Как заработать на сдаче недвижимости в аренду?Счастливый обладатель дополнительной недвижимости может позволить себе множество вариантов. Все зависит от амбиций и поставленных задач. Рассмотрим несколько вариантов.

Конечно же, свободное отдельное жилье, требует содержания. Это расходы и не маленькие. Самый приемлемый вариант использования такой недвижимости – сдача в аренду.

Рынок аренды недвижимости всегда востребован и является самым подвижным. Именно поэтому, такие крупные компании, как http://pegasrealty.ru/ всегда популярны и имеют постоянных клиентов. Существует множество вариантов: от квартирантов до «тихого офиса» или даже аренды особняка. Как определить возможности жилья?

Место расположения. Это основной фактор, так как большая часть цены зависит от близости к центру города или административным зданиям, от расстояния до остановки городского транспорта и наличия инфраструктуры. Именно эта деталь определяет с самого начала круг возможных клиентов.

Этажность здания. Если в доме отсутствует лифт, а квартира находится выше 3-го этажа, цена аренды будет гораздо ниже. А из списка предполагаемых клиентов придется исключить молодые семьи или людей с особыми потребностями.

Этаж. Если квартира располагается на 1 или последнем этаже, это всегда вызывает сомнения, и усложняет процесс аренды.

Первые этажи, как правило, хуже отапливаются, имеют под собой подвальные помещения с соответствующим набором флоры и фауны, и чаще других подвергаются незаконному вторжению.

Последние этажи имеют другие минусы. Многое решает наличие/отсутствие технического этажа и состояние крыши.

В обоих случаях владельцу придется позаботиться о ремонте и дополнительном оборудовании помещения, либо уступить в цене аренды.

Количество комнат. С 1-комнатными квартирами нет ни каких проблем – это самый востребованный товар на рынке недвижимости, имеющий самый широкий спектр клиентов: от студентов и молодых семей, до бизнесменов и туристов. 2-комнатные квартиры в основном нанимаются студентами и многодетными семьями, но прибыль от такой аренды меньше, т.к. выше стоимость коммунальных услуг. Квартиры с 3 и 4 комнатами сдать в аренду труднее всего. Как правило, семьи, способные оплатить аренду такого жилья, выбирают частный сектор (по причине суммы аренды). Студентов тоже селить не всегда удобно, т.к. многие из них заканчивают обучение в разное время, и приходится часто искать жильца на подселение. Остаются строительные бригады (которые редко содержат жилье в чистоте) и группы командировочных.

В любом случае владельцу необходимо четко просчитать все расходы и оценить рентабельность проекта, так как очень часто сумма аренды не превышает затраты на промежуточный ремонт, но позволяет не тратиться на содержание дополнительной площади.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика