Подвесные клещи


Оба механизма смонтированы на длинной штанге. Подача сжатого воздуха в цилиндры производится от специального распределителя, который обеспечивает работу клещей за три цикла.

В круглом корпусе распределителя имеется шесть отверстий для прохода воздуха, а также золотник с двумя впадинами, которые соединяют по три отверстия на торцовой плоскости корпуса. Отверстия в корпусе, выходящие под золотник, располагаются по окружности через 60°. Соприкасающиеся поверхности золотника и корпуса хорошо притерты. Во время работы пневматические клещи совершают три цикла.

Первый цикл: под действием воздуха в цилиндре балансир отклоняется так, что нагруженной остается только цепь. В таком положении клещи уравновешиваются без груза, благодаря чему достигается большая легкость при взятии заготовки. В этом положении клещи открыты.

Второй цикл: от давления воздуха, поступившего в переднюю полость цилиндра, клещи закрываются.

Третий цикл: происходит освобождение нагрузки с цепи и перевод нагрузки на цепь. За третий цикл производится транспортировка заготовки с грузом также в уравновешенном положении.

Переключение воздуха на последовательную работу одного, затем второго цилиндра производится распределителем, к которому подключены штанги от каждого цилиндра. Конструкция клещей обеспечивает надежный захват заготовки при любом угле их раскрытия. Для этого тяги, приводящие клещи в движение, расположены крестообразно и к ним пристроено дополнительное звено – подвижная траверса, отсутствующая в обычных клещах. Конструкция захватного устройства выполнена с учетом сокращения попере-ного габарита клещей, что особенно важно для их свободного передвижения в камере печи. В нерабочем положении клещи сохраняют устойчивость на задних подставках которые обеспечивают безопасность работы даже при резком качании.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика