Ремонт кухни: что нужно знать


Ремонт кухни: что нужно знатьРемонт на кухне является одним из самых долгих и изнурительных по причине хлопотливой работы, связанной с подбором материала и оборудования, ущемления удобств в интересах употребления любимой пищи. Чтобы грамотно провести ремонт, требуется провести предварительную работу, учитывая ряд специфических моментов. Мы со своей стороны, рекомендуем всегда делать кухни на заказ, можно здесь. Почему? Вы сделаете проект так, что выиграете кучу места и поставите только самое необходимое из мебели.
1. Встроенную мебель необходимо приобрести еще до начала непосредственного ремонта, чтобы провести верный расчет установки розеток, проведения коммуникаций. Обязательно нужно учесть установку вытяжной системы, чтобы продлить срок службы как самой мебели, так и материалов отделки.

2. На определенное время придется отказаться от нормальных условий приготовления еды, так как нужно будет отключить плиту и воду. В данном случае необходимо запастись микроволновкой или электроплиткой, а также электрическим чайником.

После подготовительной работы и определенности вида ремонта (косметический или капитальный) приступают к дизайну будущей кухни. Можно самостоятельно нарисовать на листе бумаг план расположения мебели и техники, цвет обоев, пола и потолка. Этот момент позволит в дальнейшем с точностью определить местоположение электропроводки, посчитать количество розеток и выключателей.

Что касается самого ремонта, то самым первым делом необходимо освободить кухню от всей мебели и утвари, а также выключить все коммуникации. Демонтацию бытовой техники, в особенности газовой плиты, стоит произвести с помощью профессионалов во избежание поломок. После необходимо приступить к удалению обоев, плитки, покрытий пола, розетки, плинтусы. В случае надобности стоит заменить старые окна из дерева на новые пластиковые окна, ржавые трубы сменить на новые. Чугунный радиатор меняют на тонкий стальной или алюминиевый. После завершения работ по проведению коммуникаций проводится штукатурка стен, идет подготовка полов (непосредственная стяжка). Затем проводится монтаж гипсокартонных конструкций. И уже только после выравнивания стен, потолка и пола проводят малярные работы. На завершающем этапе декоративно оформляют потолок, стены и пол. Если же потолок устанавливают натяжной, то данную работу проводят только после того, как будет полностью закончена работа над всеми стенами.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика