Нефть Brent подешевела до 47,7 доллара за баррель


Цены на нефть эталонных марок в пятницу снижаются и завершают “в минусе” вторую неделю подряд. Как отмечает Bloomberg. рост запасов топлива в США усиливает опасения относительно сохранения переизбытка нефти на мировом рынке в течение длительного времени.

Котировки декабрьских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:28 уменьшились на $0,35 (0,73%) – до $47,73 за баррель, передает Интерфакс-Украина.

Контракты на марку WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) потеряли в цене $0,84 (1,85%) – до $44,54 за баррель.

С начала текущей недели Brent подешевела на 5,5%, WTI – на 5,8%.

“Мы, вероятно, продолжим видеть значительные резервы и дополнительные поставки, – полагает Джеймс Кордье из Optionsellers.com. – Поэтому возникают сложности с формированием “бычьего” тренда”.

Как сообщалось, запасы нефти в США выросли по итогам четвертой недели подряд – на 8,03 млн баррелей. В настоящее время их объем превышает среднее значение для этого времени года за пять лет более чем на 100 млн баррелей.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика