Лужков нацелился на выпуск своего пармезана и моцареллы


Новости по теме Лужков накормит гречкой ВМФ России

Юрий Лужков планирует запустить производство аналогов пармезана, рокфора, моцареллы и других видов сыров, которые традиционно изготавливались в странах продуктового эмбарго. 

Об этом в пятницу, 2 октября, пишут «Известия» со ссылкой на самого бывшего мэра столицы.

Бывший градоначальник берет мастер-классы у зарубежных сыроваров, в том числе голландских, — ищет наиболее подходящие варианты для производства. «Я сейчас знакомлюсь с десятком разных сортов. Это пока только ознакомление с технологией, первые попытки говорят о том, что производство вполне возможно», — заявил Лужков. «Закваски будут оригинальными, но вкус — как у западных аналогов, в таком случае и запатентовать можно будет», — добавил он.

В качестве варианта названия нового продукта бывший мэр рассматривает либо «Лужковский», либо «Елена» — в честь жены. Под одним из этих названий сорт сыра будет запатентован. Сыр «от Лужкова» сначала планируется поставлять в магазины Калининградской области, затем — в Москву, а позже — по всей России.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика