Керамические блоки в строительстве


Индивидуальное жилищное строительство предъявляет особые требования к стеновым материалам. Несущие конструкции и перегородки должны быть прочными, надежными, долговечными, иметь хорошую паропроницаемость и низкую теплопроводность. При этом стоимость строительства должна быть низкой, а темпы монтажа – высокими. Неразрешимые противоречия? Нет, это естественные требования рачительного хозяина и соответствует этим параметрам только один материал – керамический блок, изготовленный из пластичной глины с добавлением опилок и торфа. Простые добавки в сырье позволяют во время обжига получить пористую керамику, которая обладает уникальными свойствами.

Особенности керамоблоков

Для строителей важно, чтобы стеновой материал был прочным. Если он при этом будет иметь небольшой вес – то появляется возможность снизить затраты на фундамент. Поризованная керамика конкурирует по массе и теплопроводности с газобетоном, но при этом отличается более высокими прочностными характеристиками. Среди других преимуществ блоков:

  • хорошая паропроницаемость обеспечивает комфортный микроклимат;
  • высокая влагостойкость позволяет не штукатурить стены сразу после окончания строительства;
  • прочность и конфигурация блока позволяет обходиться без армирования каждого пояса и усиления подоконников;
  • небольшой вес крупных по размеру блоков позволяет сократить число строителей в бригаде;
  • высокие темпы монтажа.

Технологические особенности материала привлекают не только будущих владельцев недвижимости, но и строителей. Практические характеристики позволяют быстрее закончить работу на объекте с гарантией качества. Купить керамические блоки можно на сайте: https://braerbryansk.ru/keramicheskie-bloki-braer, в каталоге которого представлены материалы для несущих стен и перегородок. Продукция изготовлена компанией Braer и отличается высоким качеством, а официальный представитель производителя в регионе предлагает блоки по низким ценам.

Вопросы стоимости

При сравнении прайс-листов с разными стеновыми материалами, керамоблок не всегда выглядит предпочтительно. Оценить низкую стоимость строительства с первого взгляда могут только профессионалы. Обывателю достаточно сравнить смету на возведение стен и перегородок из газобетона и поризованной керамики, чтобы почувствовать выгоду от использования продукции Braer. Отсутствие затрат на вспомогательные материалы, сокращение объема базового стройматериала снижают расходы и делают строительство рентабельным.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика