Забор из досок — это очень просто и совсем не дорого


71121Никто не станет спорить с тем, что красивый металлический или кирпичный забор заметно повышает статус хозяев дома и делает участок намного более эстетически привлекательным.

Но иногда бывает так, что больших средств на строительство ограждения пока нет, а защитить периметр нужно. Что же делать в такой ситуации? Использовать для строительства ограждения пиломатериалы. Самый демократичный выбор — необрезная доска.

Возвести забор из необрезной доски не так трудно, поэтому справиться можно собственными силами, сэкономив еще и на работе. Если следовать рекомендациям специалистов, то забору из необрезной доски в конце строительства можно придать вполне привлекательный вид. Если дом построен из дерева, то здесь можно получить однородный архитектурный ансамбль.

Начинать строительство такого забора после закупки подходящих пиломатериалов стоит с разметки по периметру. На месте установки опорных столбов вбивают колышки, между которыми натягивается бечевка или просто толстая нитка. По длине этой бечевки вычисляют длину забора. Обычно расстояние между столбами заборов делают 2-2,5 метра. В нашей ситуации стоит ориентироваться на длину приобретенных необрезных досок.

Высоту ораждения каждый выбирает на свое усмотрение. Длятого чтобы нижняя часть опорных столбов не подверглась гниению, ее обрабатывают специальным антисептическим средством. Там, где были вбиты колышки выкапывают ямы или бурят грунт, создавая место для погружения опорных столбов. Столбы нужно заострить в нижней части, установить в ямы, засыпать землей и утрамбовать. Чтобы столбы стояли прочно, землю вокруг них нужно увлажнить.

Из необрезных пиломатериалов можно построить ограждение с горизонтальной, вертикальной или комбинированной обшивкой. Проще всего делать вертикальную обшивку из необрезной доски. На зафиксированные в горизонтальном положении брусья по всему периметру нужно прибить доски в положении вертикальном. Забор можно делать как сквозным, оставляя между досками какое-то расстояние, так и глухим, плотно прибивая доски друг к другу. В качестве крепежа здесь вполне подойдут обычные гвозди.

При желании можноразнообразить рисунок поверхности и прибить доски «елочкой» или внахлест. Такая выбор усложнит процесс строительства, потому нужно будет предварительно с необрезной доски убрать кору и придать пиломатериалам прямоугольные очертания. Монтаж деревянного забора следует начинать снизу, оставляя пространство в несколько сантиметров между землей и крайней доской. Затем, учитывая волнообразность материала, доски фиксируют с нахлестом на 2 см.

Разнообразить внешний вид забора можно, располагая доски в шахматном порядке. Для этого их пилят на отрезки разного размера, а затем прибивают внахлест. Такой подход увеличит время строительства, но результат потом будет радовать глаз. Деревянным заборам из необрезной доски требуется окрашивание. В состав краски должны входить медный купорос, олифа, соль, ржаная мука и сурик.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика