Сланец в отделочных работах и его особенности


Сланец в отделочных работах и его особенностиСланец нельзя охарактеризовать по внешним данным, так как сланцевых камней существует огромное множество и внешний вид сланца во многом зависит от его месторождения и пород, входящих в его состав: слюда, частицы глины, кварца и других минералов.

Все составляющие прочно спрессованы в кварцевом камне, что делает его исключительно прочным материалом и придает каждому сланцевому пласту уникальный рисунок.

Если из таких камней, как мрамор часто производятся скульптуры и декоративные изделия из натурального камня, то сланец – идеальный отделочный материал.

На текущий момент, роль работника по отделке и декорированию, все больше отводится женским рукам. У наших партнеров с популярного женского портала Jhononofre.com, даже есть отдельный раздел: Домашний ремонт. Конечно у женщин отличный от мужчин взгляд на многие вещи и сейчас мы посмотрим, что они думают о нашей сегодняшней теме сланца.

Сегодня наиболее часто его применяют в таких видах:

Пиленый камень. В парковом дизайне, для отделки фасадов и других внешних работ. При распиловке получаются куски, среди которых нет двух одинаковых, что и делает сланцевую облицовку пиленым камнем достаточно оригинальным дизайнерским приемом.

Облицовочный камень. Большое количество различных по своим геометрическим свойствам, структуре и окрасу сланцев собраны в этом понятии. Уникальность в том, что под любой интерьер в хорошем каталоге природных камней можно подобрать уникальный облицовочный вид сланца.

Сланцевая плитка. Это обработанный камень, который применяется для укладки полов. Сланцевый пол боле прочен, чем песчаник и более оригинален, чем гранитная плитка.

Интерьерный сланец в тонких пластинках. Этот вид облицовочного материала применяется для внутренних работ там, где важны не только внешние характеристики, но и общий вес облицовки. Благодаря слоистой структуре сланец легко разделяется на легкие и тонкие пластины, которые можно использовать для создания уникальных декоративных покрытий.

Выбирая камень для облицовочных работ, декорации каминного портала или покрытия пола в зале, обязательно загляните в каталог декорных камней и познакомьтесь с особенностями разных видов натурального камня. Возможно, вас впечатлит уникальность мраморных поверхностей, а может и оригинальность узоров и песчаник цена. Но главное, вы обязательно найдете именно ту фактуру и оттенок, который сделает ваш интерьер гармоничным.

Благодарим женский портал http://jhononofre.com/ за предоставленный для статьи материал.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика