Правильный сон дома, начинается с кровати


форма нарушений снаСон – одна из наиболее важных функций человеческого организма. Во время сна человек отдыхает от тяжёлого дня, накапливает энергию для нового. В это время организм старается восстановить силы и дать небольшую передышку внутренним структурам, работающим во время бодрствования.

Для нормального функционирования организма человеку требуется не менее восьми часов сна в сутки. Но в современном ритме жизни не всегда получается спать сколько нужно. Причиной тому нередко бывают расстройства сна. Психологи выделяют следующие формы этих расстройств.

Ночные кошмары – одна из форм нарушения сна. Они являются очень яркими и запоминающимися, что приводит к тому, что человек и вовсе начинает бояться отходить ко сну. Причиной ночных кошмаров принято считать волнения и переживания, испытанные во время бодрствования, или же тяжёлые мысли перед сном.

Хороший сон – залог здоровья

Очень удобны и важны медицинские кровати для лежачих больных – они сейчас пользуются огромной популярностью. Чтобы избежать ночных кошмаров, постарайтесь, прежде чем лечь спать, подумать о чём-то хорошем, расслабиться, послушать спокойную музыку.

Ночные ужасы – более сложная форма ночных кошмаров. Чаще всего они не запоминаются человеком благодаря тому, что происходят во время медленной фазы сна, когда сон человека очень крепок. Ярким симптомом ночных ужасов является то, что человек рефлекторно просыпается в холодном поту, но не помнит причину подобного пробуждения и снова погружается в сон. Ночные ужасы могут быть вызваны теми же причинами, что и ночные кошмары.

Другая форма нарушений сна – бессонница, то есть состояние, когда человек долгое время не может заснуть. Причиной бессонницы считается высокий уровень тревожности. Вместо того, чтобы отойти ко сну, человек начинает обдумывать свои проблемы, чем ещё больше усугубляет своё состояние и не даёт организму отдохнуть. Он начинает паниковать и из-за того, что у него не получается заснуть, что делает ситуацию практически необратимой. Бессонницу принято лечить специальными медицинскими препаратами, назначенными врачом. Но стоит отметить, что подобные препараты нередко вызывают привыкание или же после длительного курса перестают действовать на организм, возвращая прежние симптомы.

Ещё одной формой нарушения сна является сомнамбулизм. Во время медленной фазы сна, когда сон максимально крепок, человек встаёт с кровати и начинает ходить во сне, совершать какие-то элементарные действия. Часто он просыпается совсем не там, где лёг спать, и не понимает, почему это произошло. Главная причина подобного состояния – медленная фаза сна, из-за которой никаких воспоминаний о ночных «походах» не остаётся.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика