Интерьер маленьких комнат


Интерьер маленьких комнатНе всем повезло жить в больших и просторных домах и квартирах.

Но это – не повод для грусти, ведь даже в маленьких комнатах и помещениях можно создать уют, а в их интерьер внести неповторимую изюминку. Маленькие комнаты имеют свой шарм, и при оформлении их интерьера нужно суметь этот шарм подчеркнуть. Ведь сменить дизайн проще, чем сменить место жительства.

Мебель

Сегодня выбор мебели просо огромен и такие большие магазины, как К-Мебель могут предложить на выбор сотню вариантов дизайна для вашего помещения. Важно правильно выбрать мебель для маленькой комнаты. Желательно покупать многофункциональную мебель, а также так называемые «трансформеры» – например, диваны, которые могут трансформироваться в кровать. Это позволяет сэкономить пространство.

Кроме того, нужно уделить особое внимание деталям. При минимуме мебели можно украсить комнату стильными аксессуарами, которые создадут в ней нужную атмосферу.

Маленькие комнаты тоже могут быть стильными – если грамотно подойти к оформлению их интерьера.

Цветовая палитра

Главная ошибка, которую часто совершают владельцы небольших квартир – неправильный выбор цветовой гаммы при отделке комнат. Если комната маленькая, базовый цвет должен быть как можно более светлым и теплым – это позволит сделать помещение одновременно визуально боле просторным и уютным.

В идеале при отделке нужно сочетать два-три цвета. Важно, чтобы они хорошо сочетались друг с другом. Однако вовсе не обязательно использовать белый или бежевый. Дизайнеры часто красят стены маленьких комнат сиреневым, изумрудным, голубым или бледно-желтым цветом. Если комната хорошо освещена, это поможет создать в ней особое настроение.

В качестве дополнительных цветов к базовому можно использовать яркие цвета. Например, при базовом бежевом можно воспользоваться дополнительным красным или бордовым цветом и покрасить им одну из стен или купить мебель этого оттенка.

Наличие нескольких цветов позволяет добиться большей объемности пространства.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика