Что такое перфоратор и для чего он нужен


Что такое перфораторРано или поздно любой из людей сталкивается с проблемой необходимости проведения ремонта. Также с таким приспособлением как перфоратор знакомы все строители до единого.

Посмотреть всё разнообразие и ценовую категорию перфораторов можно на Викимарте или подобных ресурсах.

Конечно перфораторы, это такое ударное устройство, которое предназначается для пробивания дыр. Нередки названия и ударная дрель. Стоит заметить, что основной функцией такого устройства является удар, а уже потом вращение, у дрели же всё наоборот.

В качестве основного механизма или еще можно сказать двигателя используется пневматика. Также установлен специальный подшипник, который преобразует вращательное движение в возвратно-поступательное, что собственно и создаёт удар.

Стоит отметить, что в настоящее время используют одно, двух и трёх режимные перфораторы. Так, первые самые лёгкие, а последние наиболее серьёзные и востребованные. Важным является момент гашения возникающей вибрации. На современных устройствах он практически везде великолепно реализован и очень помогает во время проведения работ. Также в последнее время распространилось использование защитной муфты, она защищает от повреждений рабочего, если исполнительный орган застрял.

Нельзя не отметить и тот факт, что бывает классификация перфораторов не только в зависимости от режимов, но и по весовой категории. В настоящее время есть три класса.

Лёгкие, перфораторы весом до 3х килограммов, средние обычно весят от 3х до 5 кг, и естественно тяжёлые, весят от 5 килограммов и выше. Еще стоит отметить факт того, что в настоящее время изготавливают и перфораторы, работающие на аккумуляторах и не требующие дополнительных проводов.

С одной стороны это удобно, ну а с другой все привыкли к электричеству и это гораздо практичней, так как розетка есть везде.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика