Спецодежда. Как выбрать спец. обувь?


Как выбрать спец. обувь?Сегодня на витринах магазина представлено множество моделей рабочей обуви как от отечественных, так и от иностранных брэндов.

Каждый желающий может подобрать для своих подопечных подходящий им по размеру и типу защиты обувь за хорошую цену.

Нужно только знать, как правильно выбрать качественную спец. обувь.

Выбор спец.одежды сегодня весьма велик. И способствует этому, то многообразие современных профессий, которое все больше приходит в нашу жизнь. Представленная рабочая одежда на сайте наших партнеров Aelitaplus.com.ua, может только подчеркнуть ширину современного применения одежды. Тоже самое можно сказать и про обувь.

Спец. обувь оберегает ноги работника от негативного влияния окружающей среды. Для защиты конструкция обуви должна быть со встроенными защитными элементами, а материалы должны быть предназначены для защиты от влияния конкретных климатических и производственных факторов. Поэтому перед покупкой защитной обуви определитесь сначала с назначением самой обуви.

1. От какого воздействия должна защищать обувь?(Ударостойкая, антипрокольная, против скольжения, огнестойкая, термостойкая, для защиты от открытого огня или раскалённого метала)

2. Климатические условия использования обуви(Высокие или низкие температуры, повышенная влажность)

3. Соответствие материалов обеспечению защиты работника

Остальные требования к спец. обуви зависят от области применения обуви и определяются стандартами. К счастью предприятия, приобретающие обувь заботятся об удобстве и соответствию размера с размером рабочего. Удобство определяется такими факторами:

1. Форма, размер, объем

2. Пропуск воздуха, водостойкость

3. Вес, гибкость

4. Комфортностью использования

Комфортная защитная обувь соответствует таким параметрам:

1. Подходит по размеру, не болтается на ступне и не деформирует её

2. Имеет хорошую вентиляцию и обеспечивает быстрой теплообмен.

3. Сохранят форму после попадания в воду

4. Не выпускает тепло зимой

Для повышения удобства использования при изготовлении обуви используются специальные материалы, и улучшается конструкция обуви. Качество изготавливаемой обуви напрямую зависит от качества материалов и качества изготовления. Если фирма имеет свои заводы и уже не один год на рынке спецодежды, то можно быть уверенным в качестве защитной обуви этой фирмы.

Публикация подготовлена по материалам сайта: http://aelitaplus.com.ua/

2 голоса

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика