Преимущества электродных котлов отопления


02993Электродные котлы зачастую применяются в отопительных системах с принудительной циркуляцией теплового носителя и замкнутым циклом. Мощность таких агрегатов позволяет в полной мере удовлетворить потребности в обогреве средних и малых по объему производственных помещений. Вместе с тем, в перспективе, возможно, их использование для более крупных сооружений.

Важно знать, что данный отопительный прибор по техническим характеристикам существенно превосходит системы на тэнах. При включении агрегата без теплового носителя он не сгорит, так как между электродами будет вовсе отсутствовать промежуточный проводник, вследствие чего данная цепь окажется разомкнутой.

Не смотря на то, что наличие накипи на электродах существенно уменьшает тепловую мощность, однако не приводит к поломке этого элемента. Кроме того, данное решение по сравнению с системами на тэнах отличаются компактными размерами. Конечно же, для контроля работы в темное время суток нужно установить дополнительное освещение.

С этой целью вы можете использовать различные осветительные экономные приборы. Также важно учитывать, что на сегодняшний день цены на торшеры из дерева вполне приемлемы, а вот их дизайн способен украсить абсолютно любое помещение, даже там, где установлен сам котел.

Электродный обогреватель с увеличением температуры в тоже время набирает мощность, что в свою очередь дает возможность при изначальном пуске осуществлять достаточно быстрый прогрев теплового носителя в отопительной системе. Аналогичная возможность у котлов на тэнах отсутствует, что заставляет эти системы работать дольше и расходовать значительно больше электрической энергии.

Стоит отметить, что установленный на стационарных режимах такой отопительный прибор способен обеспечить эффективный по времени прогрев, однако только лишь в том случае, если прибор просчитан правильно и применяется котел необходимой мощности. Это делает обстановку в вашем доме достаточно комфортной.

Также важно понимать, что по сравнению с электродными котлами, системы на тэнах отличаются высокой инерционностью, как при стационарном режиме работы, так и на разогреве, что в свою очередь приводит к существенному потреблению электрической энергии на 15-30%.

Если вы желаете приобрести качественное вентиляционно-отопительное, теплообменное и энергосберегающее оборудование, в частности такие редкие модели, как дымососы ДП-10, рекомендуем вам посетить концерн «Медведь». Надеемся, что страницы нашего сайта помогут вам оценить все наши преимуществ и выбрать доступное оборудование по доступным ценам от производителя!

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика