Загрузочные машины


Последние позволяют полностью устранить применение ручного труда кузнечной бригады, необходимого для выполнения тяжелых операций у нагревательных печей с помощью даже самых совершенных захватных и посадочных приспособлений.

В зарубежной практике и в некоторых крупных кузнечных цехах отечественных заводов применяются напольные шаржир-машины двух типов: на рельсовом ходу и безрельсовые с колесами автомобильного типа.

Шаржир-машины первого типа применяются только в прессовых цехах. Машины второго типа предназначаются для обслуживания молотовых и прессовых цехов.

Машина имеет три колеса: два передних и одно заднее, ведущее, что позволяет ей осуществлять поворот на месте и придает необходимую подвижность и маневренность. Передвижение машины по цеху со скоростью 60 м/мин осуществляется от электродвигателя с редуктором, подвешенным к заднему управляемому колесу. Подъем и опускание хобота, а также зажатие клещей производится гидроприводом от масляного насоса. Поднятие болванки с пола и загрузка ее в печь продолжается в среднем 60 сек. Электродвигатели машины получают электроэнергию по гибкому резиновому кабелю, закрепленному на мачте с пружинным барабаном. Во время движения тележки кабель натягивается пружиной. Весьма успешно, как это указывалось ранее, может быть осуществлена подача питания с помощью специального барабана, укрепленного на одной из опорных конструкций цеха. В некоторых случаях применяется питание машины от аккумуляторов. Машины подобного типа строятся грузоподъемностью до 10 т.

Электродвигатели машины предназначены для вращения хобота вокруг вертикальной оси, качания хобота, зажима клещей, передвижения тележки по мосту, передвижения моста по рельсам, проложенным вдоль прессового пролета.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика