Пневматический выталкиватель


В случае необходимости положение цилиндра регулируется гайками. Надпоршневое и подпоршневое пространства цилиндра соединены трубопроводом с клапаном управления.

Опыт эксплуатации рассмотренной конструкции пневматических выталкивателей, установленных на фрикционных прессах, позволяет сделать следующие выводы: конструкция выталкивателя удобна и надежна в работе; устранены поломки тяг и выталкивателя при заклинивании заготовки в ручье штампа; не наблюдается вытягивания резьбы у подпятника ходового винта пресса; регулировка высоты выталкивателя определяется положением цилиндра при его установке и существенного влияния на безаварийность работы пресса не имеет.

Постоянное нахождение штока толкателя в направляющей втулке обеспечивает надежную работу и центрирование толкателя с выталкивателем штампа.

Наблюдения показали, что при эксплуатации рассмотренных выталкивающих устройств у фрикционно-винтовых прессов заметно повысилась стойкость штампов (примерно на 15-20%).

Приспособления для удаления поковок и облоя. Механизация удаления поковок и облоя из штампа обрезного пресса является одним из средств повышения производительности и облегчения труда при работе на механических прессах.

При впуске сжатого воздуха в правую полость цилиндра, шток, на конце которого насажена вилка, выталкивает поковку из башмака обрезного штампа. Такое приспособление успешно применяется на многих заводах, например, на Челябинском тракторном заводе при штамповке коленчатых валов.

Приспособление состоит из пневматического цилиндра с поршнем, закрепленных на стойке с фиксатором, цилиндрического золотника, направляющей траверсы, которая может передвигаться по колонке, крючка, вставленного одним концом в расточенное отверстие коленного рычага.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика