Окончание подъема плунжера


В случае выхода из строя или нечеткости работы автоматического управления возможен переход на чисто ручное управление клапанами магнитных пускателей двигателей пресса и маслонасосов.

Управление работой верхнего механического и нижнего гидравлического приводов к прессу осуществляется при помощи электрической схемы.

Изменение межштампового пространства пресса может производиться либо нажатием соответствующей кнопки на пульте управления, либо переводом рукоятки управления командоаппарата по шкале на число делений, соответствующих необходимой величине межштампового пространства.

В результате производственных испытаний пресса обнаружилась . недостаточная скорость подъема гидравлического стола, определяемая производительностью насосов низкого давления. Для увеличения скорости передвижения стола его гидравлический привод был переделан. Вместо насосов установлен гидропневматический сосуд с поршнем, рабочая жидкость (масло) заменена водной эмульсией и упрощена схема управления.

При некотором упрощении схемы принцип автоматизации управления и выполнения заданной величины деформации поковки посредством установки стрелки по шкале лимба (диска) остался прежним. Цилиндр соединяется с предохранительным клапаном, клапаном спуска и обратнозапорным клапаном подъема. Подъем плунжера гидравлического цилиндра, а вместе с ним стола и нижнего бойка происходит под давлением жидкости, которое создается поршнем в цилиндре от сжатого воздуха, поступающего из магистрали через золотник, управляемый электромагнитом. Из цилиндра жидкость проходит над обратнозапорным клапаном через управляемый электромагнитом М2 клапан и параллельно с ним через дроссельный канал.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика