В ГФС объявили о задержании подозреваемых в краже более 350 миллионов гривен


Сотрудники налоговой милиции, управления Службы безопасности и прокуратуры Киева задержали подозреваемых в незаконном присвоении 353 миллионов гривен.

Об этом сообщает в пятницу пресс-центр Государственной фискальной службы, передает Экономическая правда.

Отмечается, что во время досудебного расследования уголовного производства прекращена деятельность организованной преступной группы, члены которой подозреваются в совершении целого ряда тяжких уголовных преступлений.

Злоумышленникам объявлено подозрение в фиктивном предпринимательстве, незаконном завладении денежными средствами юридического лица в размере более 353 миллионов гривен, а также в уклонении от уплаты в бюджет налогов на сумму более 71 миллиона гривен.

Незаконно завладев контрольным пакетом акций одного из крупных предприятий пищевой промышленности, указанные лица осуществляли хищение средств на миллионные суммы с использованием фиктивных предприятий, а полученные преступным путем средства легализовали через приобретение автомобилей и корпоративных прав прибыльных предприятий.

По решению Соломенского районного суда Киева обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, а также наложен арест на имущественные права и автотранспортные средства, которые им принадлежат.

Другие новости бизнеса

В Киеве разоблачили конвертцентр с оборотом в 200 миллионов гривен

Киевские валютные менялы переместились с вокзалов в ТРЦ

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика