В Генпрокуратуре объяснили причину обысков в «Укрэнерго»


Главное следственное управление Генпрокуратуры проводит досудебное расследование относительно злоупотребления служебным положением лицами “Укрэнерго” в период 2010-2014 годы. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, передает Экономическая правда.

Согласно сообщению, следователями Главного управления проводится обыск в НЭК “Укрэнерго” по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами госпредприятия “Укрэнерго” в период за 2010-2014 годы.

“Предварительная квалификация обвинений – часть 5 статьи 191” Присвоение, растрата имущества или завладение им путем служебного положения “, и часть 2 статья 364″ Злоупотребление властью или служебным положением”, – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в настоящее время продолжается досудебное расследование. Обыски проводятся в рамках этого расследования на основании решений суда.

В то же время пресс-секретарь “Укрэнерго” Зиновий Буцьо рассказал, что пока не знает, по какому уголовному производству ГПУ проводит розыск.

Журналистов в здание “Укрэнерго” не пускают.

Ранее стало известно, что в офисе НЭК “Укрэнерго” проходит обыск.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика