Россия планирует настаивать на полном погашении кредита Януковича


Министр финансов РФ Антон Силуанов на встрече со своей с главой Минфина Украины Натальей Яресько, которая состоится в ближайшие часы в Лиме, намерен высказать позицию РФ о необходимости полного погашения долга Украины по бондам на 3 млрд долларов. Об этом он сказал журналистам, передает Интерфакс-Украина.

“Конечно, у нас твердая позиция, никаких компромиссов. Надо, конечно, встречаться, надо разговаривать, это всегда правильно и на пользу”, – сказал министр.

Он еще раз отметил, что этот долг не относится к категории коммерческого, и РФ не намерена участвовать в предлагаемой украинской стороной реструктуризации коммерческого долга. “Мы – совершенно другая категория долга”, – сказал министр.

По его словам, эти средства учитываются в объеме Фонда национального благосостояния, который Минфин на 2016 год прогнозирует в сумме 4,69 трлн рублей. “Это общий объем фонда, в том числе, и инвестирование”, – пояснил Силуанов.

Напомним,, в декабре 2013 года Виктор Янукович договорился, о кредите  от РФ на 15 миллиардов долларов. Из этих денег Янукович и его правительство успело получить от Москвы только 3 миллиарда долларов.

Данные евробонды с купоном 5% годовых были выпущены в декабре 2013 года на Ирландской бирже и выкуплены РФ за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), срок их погашения – декабрь 2015 года.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика