Что такое экспресс-кредит и чем он отличается от микро кредита


Что такое экспресс-кредит и чем он отличается от микро кредитаЭкспресс кредит – это, в первую очередь, скорость принятия решения (в среднем около пары дней). Чтобы обеспечить высокую скорость, применяют специальные (так называемые скоринговые) методы оценки кредитоспособности клиентов и упрощённые способы принятия решения (малый кредитный комитет, малое число смежных банковских служб, которые принимают участие в выдаче такого кредита).

Микрокредит является кредитом, при котором кредитоспособность заёмщика оценивается при помощи специальных методов, которые позволяют комплексно произвести оценку его бизнеса, в том числе с выездом к клиенту на место ведения бизнеса и зону проживания. Безусловно, в этой ситуации скорость принятия решения ниже, такие кредиты компания Готівочка выдает в течение трёх и более дней.

Главным отличием между экспресс и микро кредитом можно считать скорость принятия решения. Ещё одно отличие – скорость достигается благодаря отсутствию оформления залога, быстрого подхода к изучению заёмщика при использовании Экспресс-кредита.

В основном, при экспресc-кредитовании банки предоставляют в кредит сравнительно некрупные суммы денежных средствах, при этом стоимость такого кредита довольно высокая – это оплата скорости. В том случае, если кредит требуется не срочно, и заёмщик располагает несколькими днями для того, чтобы Банк лучше изучил его потребности, а также есть возможность предоставления Банку залога (в виде недвижимости, оборудования, товара и т. д.) – лучше остановить свой выбор на микрокредите, потому что тут и сроки кредитования могут быть длиннее, сумма кредита – крупнее, расходы по микрокредиту гораздо ниже.

В результате, можно сделать вывод, что микрокредит и Экспресc-кредиты используются для удовлетворения разных потребностей клиента.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика