Значение оконной ручки


Значение оконной ручкиБез тени сомнения оконную ручку можно назвать функциональным, практичным и надежным элементом оконной системы, который непосредственно обеспечивает функцию открывания.

Несмотря на то, что ручка для окон ПВХ обычно является белоснежной, в настоящее время у потребителей есть возможность выбирать весь комплекс оконной фурнитуры в зависимости от своих ожиданий и предпочтений. Так, парой к ламинированному окну может стать желтая, коричневая, зеленая или синяя оконная ручка. Для помещений в стиле прованс или классик будет целесообразным заказать фактурную фурнитуру и подоконники для пластиковых окон – эти детали по цвету могут имитировать натуральный камень или древесину.

Крепежи и фурнитура для окон – это элементы, которые просто не могут быть некачественными и недолговечными. Так, ручка окон ПВХ чаще всего поддается эксплуатации, поэтому в случае ее поломки комфортность использования всей конструкции понижается в несколько раз.

В случае неисправности оконной ручки достаточно выполнить такие действия:

  1. Аккуратно оттянуть края крышки и повернуть ее.
  2. Открутить болты.
  3. Бережно снять крышку ручки.

Оконная ручка – это важный элемент, который позволяет приоткрывать окно для проветривания или распахивать его настежь в жаркий день. Обычно ручка оконная пластиковая имеет:

  • Соответствующий сертификат качества, которые служат подтверждением безопасности и гигиеничности фурнитуры.
  • Прочную конструкцию и надежные запорные механизмы для долговечной эксплуатации.
  • Многоступенчатую систему открывания, которая позволяет легко и быстро выбирать подходящее положение створки для оптимального проветривания.
  • Приятный на ощупь и привлекательный на вид материал.
  • Антикоррозийную обработку, благодаря которой ручка не выходит из строя и не теряет своего облика от воздействия влаги.
  • Гладкую глянцевую поверхность – кроме всего прочего, ручка является эргономичным элементом оконной конструкции, который удобно и приятно держать в руке.

При выборе современных оконные конструкции неопытные потребители отводят фурнитуре последнее место, обращая внимание только на наличие армированного профиля и количество стеклопакетов.

Данная позиция является в корне неправильной, потому что именно крепежи, запорные механизмы и оконные ручки обеспечивают надежность, долговечность и эффектный внешний вид всей целостной конструкции.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика