Механизация подачи тяжелого инструмента под пресс


Под монорельсом возле пресса устанавливается сварной стол, на котором укладываются топоры вверх рымом.

Для взятия топора со стола трос под действием гидравлического подъемника удлиняется и конец монорельса, подвешенный к нему, опускается. Тележка скатывается к опущенному концу монорельса и своим крюком зацепляется за рым топора. Затем трос укорачивается и подвешенный к нему конец монорельса поднимается. Тележка по наклонившемуся в сторону пресса монорельсу скатывается к держателю бойков и рабочая часть топора оказывается на середине поковки. Давлением верхнего бойка осуществляется рубка. После отрубки металла трос удлиняется, опуская конец монорельса, тележка с топором скатывается в исходное положение и топор отделяется от нее. Если топор в процессе ковки некоторое время не используется, то тележка с топорами подвешивается рымом к цепи болта траверсы пресса. Применение специального приспособления позволяет устранить тяжелый и непроизводительный ручной труд, затрачиваемый на застропывание, подъем, оттягивание или толкание подвешенного на крюке подъемника инструмента.

Стеллаж для цепных блоков. На опоры стеллажа устанавливается своими заплечиками серьга цепного блока. На выступающие внутрь кронштейны этой конструкции подвешивается одна бесконечная цепь для двурогого и две бесконечные цепи для однорогих кранов. Такие стеллажи, установленные в прессовых цехах Невского машиностроительного завода им. В. И. Ленина, весьма удобны в работе, так как обеспечивают надевание на крюк крана и снятие с него цепных блоков почти без помощи рабочего, что в обычных условиях при опускании крюка до пола цеха является трудоемкой операцией.

Подъемники для подачи и поддержания тяжелого инструмента. Наряду со специальными приспособлениями для подачи подбойка и выноса из-под них тяжелого инструмента весьма эффективным является применение пневматических или гидравлических подъемников с подъемным столом, которые устанавливаются сбоку, между колоннами гидравлического пресса.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика