Стеллаж для цепных блоков


Стол подъемника находится в нижнем положении на уровне пола. При необходимости рубки поковки топор укладывается на столик, включением педали подается сжатый воздух в цилиндр и топор поднимается вместе со столиком на высоту, необходимую для его дальнейшего поддерживания в процессе рубки. Подобное приспособление внедряется в прессовых дохах ряда заводов.

Несмотря на значительную эффективность в работе гидравлических прессов, достигаемую за счет применения подвесных электрокантователей, передвижных столов, поворотных плит, гидравлических подъемников и других приспособлений и механизмов, наибольшая механизация операций ковки под прессами достигается с помощью манипулятора. Последнее подтверждается опытами эксплуатации гидравлических прессов с манипуляторами, исследованиями и сравнением работы гидравлического пресса с манипулятором и без него.

Так, например, произведенный хронометраж работы парогидравлического пресса мощностью 2000 т без манипулятора дал следующие соотношения между вспомогательным и основным временем ковки.

В среднем машинное время работы пресса на этом участке составляло 40-45% и вспомогательное время 60-55%, средняя трудоемкость 5,04 человеко-час. на тонну поковок.

Месячный выпуск поковок на одного производственного рабочего составлял 25 m/чел., а месячный выпуск поковок с 1 м2 производственной площади составил 0,229 т/м2.

Эти данные работы гидравлического пресса без манипулятора показывают недостаточно высокий коэффициент использования пресса и выпуска поковок на одного производственного рабочего, относительно большую трудоемкость работ 5,04 человеко-час/m и низкий выпуск поковок с 1 м производственной площади. Применение манипулятора на этом участке повысило бы производительность не менее чем на 50% и улучшило все показатели работы.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика