Целесообразна ли покупка кухни на заказ у собственного работодателя


кухни на заказЭтой практике уже не один год. Банкиры берут кредиты в том же банке, где и работают.

Продавцы колбасного отдела не покупают мясные продукты в иных местах, кроме как у собственного работодателя.

А где страхуют свои автомобили страховые агенты? Очевидно, что в своей страховой компании. По данному вопросу мы решили пообщаться с авторитетным бизнес партнером, коим является производитель мебели МЭС Компани. Существует мнение, что такая тенденция не изобилует перспективами. С одной стороны, конечно, никто не отменяет пользы данного решения – финансовой, в разрезе качества покупки и скорости ее осуществления. С другой стороны, а ничем ли это двойственное положение – клиента и работника компании – не грозит сотруднику?

Если рассматривать риски и возможности покупателя на примере приобретения кухни на заказ у своего работодателя, то такие проекты, можно выделить по нескольку пунктов с обеих сторон решения – положительной и отрицательной. Так, в чем преимущества решения купить продукт собственного нанимателя, в некоторых случаях, лично же и произведенный? Очевидно, что главный плюс – в четком понимании всех достоинств и недостатков конкретной выбранной модели, знании технологии ее исполнения, уверенности в том, что материалы в мебели не навредят здоровью самого работника и его семьи.

Второе достоинство – в удобстве покупки. Нет необходимости ждать, выбирать, искать совета специалиста и разбираться в тонкостях конкретного предмета набора. В обеденный перерыв можно полистать каталог или сразу отправиться к мастеру по составлению проектов, уже захватив с собой записанные параметры своей квартиры. Ни ждать дольше обещанного, ни переживать о доставке, ни нервничать в незнании о том, как проходит процесс сборки, – в этом случае покупателю не придется.

И третий плюс – ситуационный. Очень часто своим сотрудникам учредитель предлагает льготные условия обслуживания. Соответственно, покупка кухни от производителя в этом случае будет еще и экономически более выгодной, чем приобретение ее у конкурента работодателя.

Но не все достоинствами сияет решение обставить собственный интерьер лично производимыми же изделиями. Есть и два недостатка у данного выбора. Во-первых, в случае обнаружения брака именно у такого клиента не всегда получается вернуть свои деньги. Куда чаще ему предлагают лично исправить дефект. Что со стороны работодателя вполне логично: ведь покупатель может это сделать, почему же не воспользоваться этим преимуществом.

В любом случае, как показывает практика, в подобных случаях, почти всегда страдает качество послепродажного сервиса. Во-вторых, работодатели бывают разные: кто-то забудет на следующий день о предоставленной льготе. А кто-то – будет использовать ее для того, чтобы повысить нагрузку на сотрудника, попрекая его столь щедрой услугой.

Благодарим сайт Krovat.kiev.ua за помощь в написании данной публикации

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика