Особенности симисторного стабилизатора напряжения


Особенности симисторного стабилизатора напряженияПерепады напряжения электрической сети не исключение, а скорее реальность наших будней. Такие перебои чреваты последствиями для электропроводки, а также для электрических бытовых приборов. Но, благодаря разработкам инженеров, сейчас решить эту проблему – не проблема.

Простите за тавтологию. В современном мире не обойтись без стабилизатора, который предотвращает появление негативных последствий резкого отключения или перепада электроэнергии.

Популярным среди всех видов таких приборов – является симисторный стабилизатор напряжения. Это обусловлено тем, что технология его работы и производства достаточно проста, но, в то же время, очень эффективна. В процессе его действия электрическая энергия нормализируется на выходе за счет работы полупроводниковых ключей. Выбрать симисторный стабилизатор напряжения можно здесь – termoradosti.com.ua.

Такой стабилизатор имеет в своем составе до восьми ключей. Такая конструкция позволяет выдерживать напряжение от 150 до 280 Вт (отклонения могут достигать не больше 4-5 процентов). Обычно при их использовании в промышленности, где напряжение не больше 220В, такого количества ключей достаточно. Однако, некоторые производители изготавливают симисторные стабилизаторы с большим количеством ключей, максимально до 32 штук. Особенности таких ключей заключаются в том, что они достаточно быстро действуют и практически никогда не ломаются. При этом, они очень плохо переносят очень большие перегрузки сети и короткое замыкание. Это может привести к поломке ключа.

Особенности и преимущества симисторного стабилизатора очень значимы. Среди них можно выделить следующие:

  • быстрое действие. Их реакция на резкое изменение напряжения в сети не превышает 15 мс;
  • высокая точность стабилизации электроэнергии;
  • долговечность. Конструкция их позволяет работать бесшумно на протяжении 15 лет, без дополнительного сервисного обслуживания;
  • способность обеспечивать нормальную работу при входном напряжении от 140 до 280В.

Единственным недостатком симисторного стабилизатора является его высокая цена. Она обусловлена тем, что материалы, детали, а также технологии их изготовления достаточно дорогие, по сравнению с релейными стабилизаторами. Однако, их долговечность и отсутствие необходимости в сервисном обслуживании, окупает высокую стоимость стабилизатора уже через несколько лет.

Использование симисторного стабилизатора напряжения является оптимальным вариантом для любого помещения, будь то дом, квартира или промышленное предприятие. Вся бытовая техника будет в целости и сохранности, несмотря на перепады напряжения. Так что такой стабилизатор сделает Вашу жизнь спокойной.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика