Вот почему в производстве нельзя обойтись без нержавеющего круга


Разновидности нержавеющих круговНезаменимой составляющей многих производственных проектов признан нержавеющий круг.

Ниже рассмотрены причины его распространенности.

Разновидности нержавеющих кругов.

Нержавеющий круг – это металлопрокат, имеющий круглое сечение. Такой результат работы станов горячей прокатки сам по себе не представляет конечную продукцию, а служит в качестве заготовок. И нержавеющий круг – самый востребованный вид. Круг в сечении имеет разный диаметр – от 3 до 330 мм. Когда диаметр маленький, то такое изделие называют прутком, а когда большой – болванкой. Есть классификация нержавеющих кругов по виду обработки поверхности и по способу производства. Каждый вид изготавливается строго по нормам и стандартам, для каждого есть свой ГОСТ.

Назначение прутка

Изделие активно используется в разных видах промышленности. Это и создание самолетов, судов, машин, даже ракет и нефтепроводов. Также активно применяют нержавеющие круги в строительстве и производстве мебели, особенно, в изготовлении заборов и сеток.

Плюсы нержавеющего прутка

Главное преимущество изделия заключается в стали, из которой его производят. Она имеет отличные эксплуатационные характеристики – устойчивость к нагрузкам, перепадам температур и коррозии, а также высокую электропроводность. Последнее свойство используется в изготовлении молниеотводов.

Гладкое и ровное полотно прутка позволяет применять его в таких отраслях как пищевая промышленность и медицина. Гигиеничность поверхности является определяющим фактором и для фармакологии. Пруток может иметь и матовые грани.

С нержавеющим кругом легко иметь дело, он поддается различным методам обработки. В то же время, с помощью специальных мер его можно сделать очень твердым и прочным.

 

Материал подготовлен совместно с проектом http://santehkomplekt.ua/metalloprokat/

2 голоса

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика