Утепление стен вашего дома изнутри


Утепление стен вашего дома изнутриПостоянные проблемы с отоплением, равно, как и растущие цены на коммунальные услуги, газоснабжение и электричество привели к тому, что все больше людей задумывается об утеплении стен своих квартир.

В идеале это даст не только повышение температуры в квартире зимой, но и позволит добиться существенной экономии. Поскольку многие из нас живут в многоквартирных домах, наружное утепление выполнить далеко не просто. Вы конечно скажите, что есть и те, кто хочет утеплить частный дом. Например, вы заказали строительство каркасного дома в известной компании Каркас-Дом и решили изначально сэкономить на утеплении стен. Наша статья также вам подойдет… В чем же сложность данных работ? Как вариант, производят утепление стен квартиры или дома изнутри. Внутренняя теплоизоляция стен имеет ряд существенных недостатков, но при этом является незаменимой во многих случаях.

Крайне важно выполнять внутреннюю теплоизоляцию стен в соответствии со всеми требованиями и технологиями. Иначе это может привести к таким проблемам, как возникновение конденсата, а дальше и грибки, и разрушение несущей конструкции. Поэтому важно соблюдать несколько основных правил при монтаже такой теплоизоляции. Прежде всего, нужно будет изолировать утеплитель пароизоляционной пленкой.

Все стыки и такой пленки нужно герметизировать. Также не менее важен и выбор самого материала. Чаще всего применяется минеральная вата. Несмотря на ее доступность, такой вид утеплителя не сильно походит для внутренней отделки. Вата имеет высокую гигроскопичность, а значит, будет накапливать в себе влагу, что крайне вредно при таком утеплении.

Лучше всего подойдет пенополистирол. Этот материал позволяет пропускать пар только в ограниченных количествах. К тому же, его легче плотно приклеить к стене, что крайне важно для хорошей изоляции. Поверх такого материала легче всего выполнить штукатурные и окрасочные работы.

Хотя, в идеальном варианте рекомендуется применение влагостойкого гипоскартона, который поможет полностью избавиться от проблемы возникновения сырости на внутренней поверхности стен помещения. Но какой бы материал вы не применяли, помните, что внутренняя теплоизоляция влечет за собой необходимость улучшения вентиляции помещения.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика