Управление движением и поворотом


С помощью электрокар и погрузчиков производится перевозка штампов и другого инструмента. Таким образом, при применении электрокаров с подъемной платформой экономится время на погрузку и разгрузку, а коэффициент использования электрокар повышается.

Для электрокар применяются приводные электродвигатели закрытого типа с напряжением на щелочных аккумуляторах 30-36 в, на свинцовых – 80 е. Зарядка аккумуляторов производится обычно на цеховой зарядной станции.

Расход энергии для электрокар на резиновом ходу, передвигающихся по асфальто-бетонным дорогам, ориентировочно определяется из соотношения: 0,07-0,1 квт/час на 1 гп-км перевозимых заготовок или поковок с учетом веса тележки.

Значительное увеличение производительности в ряде кузнечных цехов достигнуто путем механизации операций резки проката и рубки слитков.

Раскрой катаного или кованого сортамента на мерные заготовки производится топорами под молотами, в штампах под прессами (фрикционными и кривошипными), прессами-холодноломами, пресс-ножницами, газом, а также на дисковых пилах. Последние два способа малопроизводительны, трудоемки и сопровождаются значительной потерей металла.

Как показывает опыт ленинградских заводов, при резке на пилах профиля 50-75 мм потери на стружку составляют 15°6, профиля 100 ММ – 7%, профиля 150 мм – 3,4%, профиля 350 мм – 2,8%.

При этом скорость резания (3 ступени) на пилах типа «Геллер» составляет 12, 19 или 30 м/мин, с подачей от 0 до 500 мм/мин.

Газорезка металла любого профиля сопровождается потерей металла в среднем до 10-16%.

Операция рубки под молотами отличается сложностью ее механизации и небезопасна для кузнечной бригады.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика