Как бороться с осенним авитаминозом?


Как бороться с осенним авитаминозомОсенний авитаминоз – это совокупность неприятных явлений (слабость, депрессия, общее снижение иммунитета), которое приходит к нам вместе с самой красивой и чувственной порой года. Как же бороться с авитаминозом и быстро включиться в новые дела и хлопоты, которые неизменно приносит с собой наступившая осень? Рецепти правильного питания и здоровый образ жизни – именно то, что поможет быстро избавиться от хандры и плохого самочувствия.

Осенью лучше отказаться от строгих диет, которые полностью исключают белки и углеводы. Питание должно быть сбалансированным и содержать белое куриное мясо, печень, крупы, сыры и другие молочные продукты. Овощной салат также является обязательной частью ежедневного рациона, причем особое внимание следует уделить зелени, болгарскому перцу и луку – они содержат группы витаминов, необходимые организму в осенний период.

Повышаем иммунитет

Для укрепления иммунитета вместо утренней чашки кофе рекомендуется выпить стакан свежевыжатого овощного сока или плодово-травяной настой (из шиповника, смородины, малины, зверобоя, мяты и т. д.) – он зарядит организм энергией намного лучше, чем кофеин. Любимые всеми торты и булочки лучше заменить более полезными сухофруктами и медом, но иногда можно позволить себе немного настоящего шоколада или банан. Эти продукты способствуют выработке эндорфинов, которые помогут побороть плохое настроение. Наконец, с наступлением холодов врачи советуют проводить легкие процедуры закаливания – например, обтираться полотенцем, смоченным холодной водой, или принимать контрастный душ.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика