Монтаж лепнины в вашем жилище


Монтаж лепнины в вашем жилищеЛепные украшения присущи классицизму, ренессансу, барокко, рококо, ампиру, модерну и т.д. В каждом из этих стилей они впечатляли современников своей оригинальностью и изысканностью. Стоит только произнести слово “лепнина” вслух или проговорить про себя, и сразу всплывают ассоциации с прекрасными дворцами, храмами и музеями. Подобная красота всегда требует достаточно больших масштабов. Но в наше время появились современные недорогие и практичные материалы, из которых стало возможно изготавливать лепной узор. Постепенно лепнина возвращает себе прежние высокие позиции и распространяется по домам и квартирам с потрясающей скоростью.

Куда бы мы ни пошли, везде мы можем увидеть лепной декор, как элемент интерьера – в кафе, общественных учреждениях, частных домах и т.д. Кого интересуют только элементы декора из бетона, можете ознакомиться здесь подробнее. Соответственно, у многих собственников возникает вопрос – насколько сложна лепнина в монтаже и можно ли выполнить его самостоятельно.

Ответ на этот вопрос достаточно прост. Можно. Несмотря на то, что классическим материалом для изготовления лепных элементов считается все-таки гипс, современные полимерные средства ненамного отличаются от него своими свойствами. И главное преимущество лепнины из полиуретана или полистирола – в простоте монтажа готового изделия. Процессии изготовления подобных изделий разительно отличается от всего, что делали раньше. Но, тем не менее, даже с использованием искусственных материалов достигается нужный эффект. Конечно, элементы декора из бетона также весьма популярны – они более дорогостоящие, однако их долговечность все окупает сполна.

Как правило, искусственные материалы более дешевые, что приводит к появлению массовых дешевых лепных элементов. Наиболее экономичным вариантом выступает полистирол, но найти действительно качественный и оригинальный достаточно сложно. В основном этот материал используют для декора простых помещений.

Недостаток полистирола заключается в том, что его свойства не позволяют создавать четкий качественный орнамент. Для использования его с простым орнаментом, например, геометрическим, вполне можно применять и полистирол, но только в том случае, если к помещению не предъявляется особо сложных требований.

На этом пока все, что мы вам подготовили – читайте наш портал и в будущем. До новых встреч на страницах нашего сайта.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика