Зеркальные двери с лазерной гравировкой – квартира из сказки


Зеркальные двери с лазерной гравировкойМой дом, как говаривал Наф-Наф, моя крепость. Давно избитая истина. Но, согласитесь, крепость хочется сделать не только бронебойной, но еще и очень уютной, теплой и гостеприимной.

Ну и, конечно, интересной, с неповторимым дизайном и стилем.
Стоит ли говорить, что дверь – одна из самых важных частей любого дома. И именно эту важную часть можно сделать, скажем, визитной карточкой своего жилища. Как насчет зеркальной двери?

Необычно звучит, неправда ли. И настолько же невероятно выглядит. Стоит отметить, что сегодня подобное ноу-хау как раз на вершине всеобщей популярности. Причем, заметьте, речь идет вовсе не о дверях для шкафов-купе, а именно о входных зеркальных.

Так что же это за “зверь” такой и сложно ли сегодня найти оборудование для лазерной гравировки? Что касается конструкции, то тут зеркальная дверь совсем не отличается от самой простой из обычного матового, либо узорчатого стекла. Единственное “что” – зеркальные двери сегодня изготавливают из безопасного и очень прочного стекла. Так что, подобная красота выдержит даже громкие и “со вкусом” хлопанья, а также толпу ребятишек.

По своему « видовому составу», если так можно выразиться, зеркальные двери могут быть самыми разными. От раздвижных до маятниковых. И, безусловно, также они бывают цельными либо же каркасными. Все зависит от вашего вкуса и желания. Естественно, самым важным качеством подобной двери является способность увеличивать пространство. Ведь зеркальная поверхность поможет визуально “раздвинуть”, применяя лазерный станок, даже небольшую комнатку даже “не прикасаясь” к общей планировке.

Всем ведь знакома маленькая “хитрость” зеркал с гравировкой – увеличивать пространство едва ли не вдвое, за счет отражательных способностей. Ну и, плюс ко всему, благодаря зеркальным дверям можно сделать помещение более светлым. Конечно, если комната выходит на солнечную сторону. Кроме того, зеркальную дверь можно интересно и необычно украсить.

Благо сегодня существует множество разнообразных вариантов. К примеру, гравировка или уникальная авторская роспись. Но самая, пожалуй, красивая идея – это придание матовости зеркалу с помощью пескоструя. Методика такова: на поверхность двери специальной обработкой наносится узор. А наиболее удивительный эффект получается именно благодаря сочетанию матовости и зеркальности. Тем не менее, вы можете матировать зеркальную дверь, но при этом сохранить ее свойство отражать предметы.

Для этого существует специальная методика химического травления, либо сатиновое стекло. И опять же, никакого оформления допусков сро – все совершенно легально, при том, что необычно и удивительно. Естественно, подобную красоту в обычных магазинах вы не найдете, придется заказывать. Естественно, подобное оформление сразу же вызывает опасения по поводу прочности.

Сразу же можно громогласно заявить « спокойствие, только спокойствие». Подобные двери изготавливаются при помощи специальных технологий и очень адаптированы и устойчивы к разнообразным воздействиям. Конечно, не надо воодушевляться и проверять на прочность: там, кирпич бросать или же « копье» метать. Как говорится, любую вещь нужно беречь и ухаживать, вне зависимости от ее прочности.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика