Вращение зубчатого колеса


Червяк постоянно поджимается пружиной к неподвижному копиру имеющему на торце винтовую поверхность а, такая же имеется на левом торце червяка. Степень неравномерности вращения червячного колеса может изменяться в широких пределах в зависимости от величины винтовой части поверхности а.

Равномерно-вращательного движения зубчатого колеса в прерывисто-вращательное движение диска. Движение от зубчатого колеса передается колесу, а через фрикционные диски диску. Однако в положении, показанном на фигуре, диск находится в подвижном состоянии, так как он удерживается пружинящим Рычажком через штифт.

При повороте зубчатого колеса кулачок через стержень будет отводить рычажок и выводить из зацепления с ним штифт.

После расцепления штифта с рычажком диск будет вращаться до момента зацепления рычажка с другим штифтом и т. д. Таким образом, передаточное число механизма зависит от передаточного числа зубчатых колес и количества штифтов.

При штамповке листовых деталей и полуфабрикатов машинное время составляет не более 30% от общего времени, затрачиваемого на всю обработку. Остальное время является подготовительно-вспомогательным и расходуется, в основном, на подачу заготовок в) штамп, на удаление из него готовых деталей и полуфабрикатов и на передачу их на последующие операции. Ручное удаление деталей из штампов занимает до 50% подготовительно-вспомогательного времени. Кроме того, наибольшее количество случаев травматизма приходится на процесс ручного удаления деталей из штампов, а случайно остающиеся в штампах детали приводят к авариям штампов и прессового оборудования. Поэтому очевидна необходимость автоматизации удаления деталей из штампов. Ни одно мероприятие по механизации штамповки немыслимо без надлежащего разрешения задачи удаления деталей. Работы, связанные с автоматизацией удаления деталей, не требуют значительных затрат, так как выбрасыватели обычно являются несложными придатками к соответствующим штампам.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика